Можно ли сажать озимый лук и чеснок весной?
Прислали мне в подарок озимый лук и чеснок каких-то супер-пупер сортов, но на севере Архангельской области, по моему его уже поздно сажать. Снег вот-вот обещают.
Могу ли я посадить их весной?
Заранее благодарна за ответ!
Сажайте сейчас и срочно. Даже в мерзлую землю, можно кипятком пролить. Весной- это только на зелень, луковицу не даст и вы сорт потеряете. Посадите поглубже, там земля еще не очень остыла, сверху можно укрыть.
Сажайте сейчас, пока земля не замерзла.
Урожайность чеснока, посаженного весной ниже, чем у посаженного осенью.
Да и посадочный материал зимних сортов лука почти невозможно сохранить до весны.
он на то и озимый, что под самый снег сажается
Чеснок поспосадить срочно, весной нет смысла. Про озимый лук впервые слышу, его точно можно весной посадить.
если весной посадить озимый чеснок он не успеет сформировать зубки и у вас он будет в форме луковицы ..