подскажите про Обязанность применения ККТ с 1 июля 2018 года

Денис Огородников Просветленный (23066), закрыт 6 лет назад
ИП код ОКВЭД 45.20.3 Мойка автотранспортных средств, полирование и предоставление аналогичных услуг на УСН 6% распространяется ли на эту деятельность Обязанность применения ККТ с 1 июля 2018 года
Лучший ответ
Gamma Гуру (3656) 6 лет назад
ККМ распространяется на ВСЕХ с 1 июля 2018
Вроде только есть исключения для труднодоступных районов....
Остальные ответы
Васа Искусственный Интеллект (240379) 6 лет назад
Теперь на всех.
Вот жопой чую. как только все ИП перейдут на кассы, через пару месяцев нам скажут: а чой-то мы кошмарим малый бизнес? Давайте отменим кассы!
Денис ОгородниковПросветленный (23066) 6 лет назад
вот интересно все эти ИП Заржавелли и ИП Джугшвилли прям ринутся эти кассы ставить?
Васа Искусственный Интеллект (240379) Они в тень уйдут.
Защитник галапогосских зябликов Мыслитель (5949) 6 лет назад
ИЕ 6 % могут работать и без кассы НО проводить все через банковский счет. Кстати сейчас есть акция в сбербанке чтобы открыть БЕСПЛАТНО расчетный счет и обслуживание бесплатно. Открываете счет и ставите аппарта по безналичной оплате услуги ( платите по моему 2.8 % за каждый перевод банку ) И открываете зарплатную карту для перевода и снятия денежных средств так как снять у ИП ( юр лица ) с карточки у банкомата стоит 3 % у оператора 5% а перевести на чужую карту ( не зарплатную ) 1.1% а на зарплатную 0,5 % и попадаете на всякого рода акции по зарплатным картам сбера типа ипотека по 7,5 % и т. д.
Единственный МИНУС Вы не сможете принимать наличные денежные средства а так все возможно. Можно как то придумать типа если клиент оплатит просто какому то посетителю типа Ваш человек и он переведет со своей карты оплату за услугу. НО это если клиент согласится сам отдать деньги для оплаты другим физ лицом. ..короче поняли смысл принимать только БЕЗНАЛ с помощью этих самых аппаратов безналичного расчета.
Анжела КорневаЗнаток (253) 6 лет назад
ну советовать в Cбере обслуживаться это совсем уж. обслуживание так себе, ценник дорогой. помимо 2.8% придется платить за аренду аппарата эквайринга, плюс у Cбера только в рамках акции открытие бесплатное (в остальное время банк клиентам видно продает возможность помогать зарабатывать банку). да и снятие под 3% тоже условия хреновые. из своего опыта могу Aльфу порекомендовать - очень приятные в плане обслуживания, ценник гуманнее - эквайринг под 2.75% (один раз надо выкупить аппарат за 3 тыщи и никаких ежемесячных платежей), снимать по карте в рамках РКО можно 150 тысяч без каких-либо процентов. ну и терминалы их не такие глючные как у Cбера
Защитник галапогосских зябликов Мыслитель (5949) Может Вы и правы но брал кредит в альфа банке и после погашения пришел дополнительный счет по задолжности в 3 000 руб собрал все платежки посчитал и оказалось что 9 руб они мне еще должны. Принес все платежки и доки в банк и они были удивлены " как у Вас сохранились все платежки ? " было услышано в ответ ))) после чего потребовал перевести 9 руб на свою карту и закрыл счет. А в остальном может Вы и правы не работал. Сбер не хвалю такие же жулики но акция заманчива. Так что надо считать и думать выбирать согласен. Сестра работает через тинькоф но тоже не хвалит проценты ни кому не охота платить.