Крики из Кольской сверхглубокой скважины. Как это объяснить?

Prince Georgeos Мудрец (15563), закрыт 6 лет назад
Я думаю, многие из вас читали или видели в новостях про инцидент, который якобы случился в 1989-м году на Кольском полуострове. На Кольской скважине во время бурения учёные решили опустить микрофон в шахту (или сейсмограф), который по их словам зарегистрировал крики и стоны людей из глубины (как-бы грешников в аду). А через некоторое время из скважины вырвалось змееподобное чудище, которое фыркнуло на геологов, напугав их и обратно улетело в скважину). Один из учёных перенёс инфаркт и потерял разум. Был также взрыв в земле. Многие склоняются, что геологи добрались до преисподней. А голоса, леденящие душу ни что иное как реакция на дикую боль и мучение грешников и это как послание. Так считают подавляющее большинство верующих. Вот только у меня как у любознательного парня возник вопрос. Как умершие люди могут издавать звуки, если их тело умерло? Ведь, даже если верить, в то, что душа продолжает существовать после смерти, разве может ли она воспроизводить какие-либо признаки, которые характерны для живого человека (чувствовать и осязать боль, произносить слова - ведь голосовых связок-то нет). И другой момент - как можно на глубину 12 262 метра опустить микрофон (или сейсмограф), это какой длинющий кабель нужно иметь??? Следующий факт, перед консервацией скважины геологи решили сделать снимок скважины изнутри и там было некое свечение (см. фото). Они были жутко удивлены? Что это? Неужели, это и есть ад? Я в принципе не знаю во что верить, вроде бы опровергаю - мало ли, но и не утверждаю по понятным причинам. Давайте поразмышляем! У кого какие версии по поводу всего этого случая?
Лучший ответ
Каруселька Гуру (4510) 6 лет назад
Это был всего лишь розыгрыш на первое апреля, в одной из газет.
Королевна ОгняМудрец (10178) 6 лет назад
Да я тоже помню. Подтверждаю.
Игорь ЕрышевМыслитель (8960) 6 лет назад
А ведь загадки у Кольской скважины действительно есть, но это никому не интересно. Задал вопрос про воду (на какой глубине обнаружена) и микроорганизмы никто не ответил. А газетная утка какой раз фигурирует.
Каруселька Гуру (4510) По той же причине, что и телеканал Рен-ТВ, у нас в стране, один из самых рейтинговых. Вы как потомок древних великанов, с хрустальными черепами, должны понимать почему ;))
Остальные ответы
I'm killing everyone I love Ученик (90) 6 лет назад
прост надышались болотным газом с непривычки
Fevral Avgyst Искусственный Интеллект (140242) 6 лет назад
Ужасы нашего городка.
И плохая техника.
Чебура́шка Оракул (65090) 6 лет назад
интересный бред, грибами балуетесь ?
J C Просветленный (21519) 6 лет назад
Хотите верить в сказки - ну так вперед -
... целая ваша статья - сродни яйца - черноброва рен тв...
Дмитрий Родин Мудрец (17126) 6 лет назад
Было опровержение. Там просто кто-то деньжат с журналистов слегка срубил за "секретные материалы". Причём рассказал это товарищ, который там отродясь не был.
Радикал Кишелье Мыслитель (5848) 6 лет назад
Была подобная фигня про то, как докопались до ада какие-то западные то ли ученые, то ли бурильщики, и тоже из-под земли выскочила какая-то страшная тварь... Так что это уже не впервые.
Prince GeorgeosМудрец (15563) 6 лет назад
А всё-таки существует ли ад?
Радикал Кишелье Мыслитель (5848) Если и существует, то в ином измерении.
ЛабеаН Просветленный (49346) 6 лет назад
Ненавижу когда меня спрашивают здравствуйте
Prince GeorgeosМудрец (15563) 6 лет назад
Привет. Ну я вас лично не спрашивал.
ЛабеаН Просветленный (49346) Ну и пошел в сраку
Владимир Казанцев Оракул (70296) 6 лет назад
Вы бы еще про Нибиру спросили. Тож сказка с тех времен. Или Немизида -2 звезда за солнцем. Про снежного человека много писали, но в век "фотик всегда пи себе" нет ни одного снимка. Бермуды-Хоть один корабль или самолет исчез с 1986г? Сейчас раздувают про Ийлостонский вулкан. Ролики на ютубе-лоси в панике бегут. Спрашиваю: где бегущие волки, лисы, сурки? А нету их.... Сказки про космос то ж начали развеивать.
Дивер Просветленный (30308) 6 лет назад
В лет 25 я тоже был таким зачарованным
Константин Мастер (1575) 6 лет назад
Если в сверхглубокой скважине нашли ад, то тогда космонавты на орбите с ангелами чаи гоняют?
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259088) 6 лет назад
Крики? доказали, что это запись из библиотеки..
свечение? фотомонтаж...
пугалки..
Хотя, я не отрицаю.. наличие.. другой энергии...
Максим Поджигатель Оракул (59286) 6 лет назад
Все уже объяснено и в сети все есть https://www.youtube.com/watch?v=jgWwx_nPiiA , Сначала была фейковая новость в какой то западной газетке потом кто то додумался и запись сделать.

А вообще я думаю правда в том - что, кто то просто уронил флакон Боярки и слез вниз.
Лидия Богатая Мастер (1779) 6 лет назад
Ну на счёт докопаться до ада, это слишком. Ад и Рай это паролельный тонкий мир, не видимый представителю плотного мира. Рай - верх этого мира, ад- его низ. И это никак не значит, что если капать вниз или лететь вверх, то попадёшь именно туда, это заблуждение. Теперь про скважину. Звуки - это подземные шумы земной коры, детонация, можно сказать образно "стон землицы родной". Свечение в шахте- это отражение грунтовых вод от наружнего света. На счёт змеи, тоже вполне возможно, что это плохоизученный обитатель подземного мира. Другое дело если бы шахту начали бурить на месте захоронений, пусть даже древних, то это конечно не понравилось духам и они бы начали мешать строителям пока не изжили их с этого святого места.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
Вы, наверное, телеканал РЕН-ТВ пересмотрели?))) на Кольской скважине (13км) - нефть и газ там горели, а если и были какие звуки, то их издавать могут сами недра нашей планеты, из-за тиктанических сдвигов земной коры (пластов земли), которые наблюдаются под землёй постоянно)) -земные породы движутся, горы уходят вниз, а моря, наоборот, возвышаются над сушей, и, отвоёвывают у неё клочок за клочком куски земной поверхности))) а насчет змей-фэйк ((((они так низко и глубоко не обитают
Rainbow DashЗнаток (494) 6 лет назад
идиот
Каган Султанов Оракул (95592) 6 лет назад
Всякая тварь то и норовит выскочить из под земли. Поэтому бурить надо осторожно. А вот могут ли мертвые говорить не знаю.