"Постой, паровоз!.." - песня из "Операции Ы" знакома всем. Какие еще песни о поездах вы знаете? (желательно из фильмов)

К.Бальмонт Высший разум (155162), закрыт 6 лет назад
В ответе назовите исполнителя, сам фильм и авторов песни, пожалуйста!
Лучший ответ
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (169168) 6 лет назад
1… по тундре, по железной дороге мчится поезд Воркута-Ленинград
2.Кондуктор не спешит, кондуктор понимает….
3.Прощай, со всех вокзалов поезда…
4. А поезд шуцен-муцен-фуцен-нуцен-первкршацен-первернуцен
5.Наш паровоз, вперед лети…
6.На дальней станции сойду…
7.Опять от меня сбежала последняя электричка.
8.Катится-катится голубой вагон.
9.Паровоз умчится прямо на границу — от Агутина и Дискотеки Аварии.
10.В кассе вокзала билет попрошу.
Может впервые за тысячу лет —
Дайте до детства плацкартный билет.
11.«..Оба сошли где-то под Таганрогом, среди бескрайних полей. И каждый пошел своею дорогой, а поезд пошел своей».
12.И поезд мчит меня в сибирские морозы…
13«Большие города… пустые поезда… ни берега ни дна… всё начинать сначала.» Би-2 — Полковнику никто не пишет.
14.‘m going off the rails on a crazy train © Ozzy Osbourne
15.«Этот поезд в огне» — «Аквариум ну и ышо много-много других
К.БальмонтВысший разум (155162) 6 лет назад
Отличный ответ, батенька! Только вот еще бы добавить уголька - на станции Бологое, а? "Я уеду я уеду в Ленинград..." (Борька Моисеев поет) - добавляйте смелее, не стесняйтесь, пока время есть для пополнения списка! А про "тамбур" вычеркните - это о троллейбусе песня: какой же в поезде кондуктор?!
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (169168) Последнее: "Прости!" с любимых губ слетает В глазах твоих больших тревога и печаль Еще один звонок, и смолкнет шум вокзала И поезд улетит в сиреневую даль Еще один звонок, и смолкнет шум вокзала И поезд улетит в сиреневую даль. Поезд всё таки
Остальные ответы
Ἀνδρέας Высший разум (175918) 6 лет назад
...
К.БальмонтВысший разум (155162) 6 лет назад
А еще? - дополняйте, пожалуйста, вспоминайте, пока время есть для пополнений! Спасибо за внимание и оперативность!
Ἀνδρέας Высший разум (175918) Извините, не посмотрел на авку. Исправлюсь.
Чародейка- зима Просветленный (43285) 6 лет назад
Паровоз бежит качается, скорый поезд набирает ход.
Песня крокодила Гены "Голубой вагон"
К.БальмонтВысший разум (155162) 6 лет назад
Только обязательно дополните: песня Крокодила Гены про "голубой вагон"!
Аа Кк Оракул (66356) 6 лет назад
Постой, паровоз - песня совсем не про поезд, если чё..
К.БальмонтВысший разум (155162) 6 лет назад
Да, конечно, просто здесь такая метафора: поезд - это как сама жизнь, образ аллегорический... А можете вспомнить именно про ПОЕЗД?
александр жебелев Оракул (73507) 6 лет назад
Сиреневый туман
К.БальмонтВысший разум (155162) 6 лет назад
по-моему, это про троллейбус! :-)
александр жебелев Оракул (73507) "Над тамбуром горит полночная звезда Кандуктор не спешит..."
Ольга Трушина Оракул (69462) 6 лет назад
Вагончик тронется, а мы останемся: Снова поезд.
oomph Оракул (67752) 6 лет назад
Ну там про поезд наверно только название. А так - песня Crazy Train. Можно услышать в Призрачном гонщике.
К.БальмонтВысший разум (155162) 6 лет назад
А из отечественных - ничего не вспоминаете? про "последнюю электричку", которая "опять сбежала"? - :-)
oomph Оракул (67752) Я плохо знаю русские фильмы. Поэтому не смогу сходу вспомнить где звучала та или иная песня. ;-)
влад ерошов Просветленный (46932) 6 лет назад
https://www.youtube.com/watch?v=lqOu3GAeYQI
Уже чух-чух пары, кондуктор дал свисток,
Прощальный поцелуй, стакан горилки.
С Одессы-мамы, дунул вей–ты–вей-ветерок
До самой петроградской пересылки
Тепляков Константин Оракул (64201) 6 лет назад
Наш паровоз вперед летит, в коммуне остановка...
алексей ермаков Просветленный (21265) 6 лет назад
из фильмов не припомню.
U.D.O. - Trainride In Russia (Poezd Po Rossii)
https://youtu.be/hFo4Yo_Mk34
Кубинская Мыслитель (7566) 6 лет назад
1."Двери захлопнулись, поезд ушёл, стуком колёс тишину расколол....". Исп." Премьер-министр" - "Две минуты".
2."Стою на полустаночке в цветастом полушалочке. а мимо пролетают поезда" - исп. Алёна Апина.
К.БальмонтВысший разум (155162) 6 лет назад
Вообще-то это была песня Валечки Толкуновой (первое исполнение), а еще такую не припишете себе в ответ:
О. Фельцман, стихи М. Матусовского - "Поезда", пела Г. Великанова:

Убегает к горизонту дальний путь,
И фонарики скрываются в дыму.
Приходилось вам стоять когда-нибудь
На перроне опустевшем одному?
Вот и дым уже растаял без следа.
Поезда... Поезда...
Почтовые и скорые,
Пассажирские поезда.
- только впишите скорее, пока время для дополнений есть!
RantaHun Искусственный Интеллект (250318) 6 лет назад
"мы из джаза" чемоданчик. https://www.youtube.com/watch?v=ixhQ7ynKaZ4
это отрывок так то она длинная.
Шерлок Холмс Искусственный Интеллект (175099) 6 лет назад
К.БальмонтВысший разум (155162) 6 лет назад
про дороги ("пыль да туман") - отдельный вопрос можно задать, а сейчас - исключительно про "шпалы", "еле слышный гудок" и "последнюю электричку", будьте так любезные! :-) А за оценку вопроса - спасибо!
Шерлок Холмс Искусственный Интеллект (175099) У меня коллекция известных песен о сердце. Более 200. Подбирал к юбилею хирурга кардиолога (известного академика), так что Ваш вопрос мне понятен. Мог бы написать много, но лень. Вопрос поднял мне настроение, за то и оценка. Люблю дорожные песни.