Отцу-пенсионеру впарили смартфон в салоне, который на следующий же день начал глючить

Светлана Коваленкова Профи (594), на голосовании 6 лет назад
Сами собой открывались и закрывались приложения, при входящем вызове не всегда загорался экран, да и очень быстро он разряжался. Сдали телефон в салон, те провели экспертизу, косяков не обнаружили, и пытаются вернуть телефон обратно. Отец хочет либо вернуть деньги, либо поменять на более простую, кнопочную модель. Сегодня написали претензию на возврат денег, но боюсь продавец опять откажет. С момента покупки прошло 12 дней. Есть ли какой-то вариант не принимать телефон и на какую статью можно сослаться?
Голосование за лучший ответ
Qwe Rty Мыслитель (8418) 6 лет назад
Прошивка тормозящая, а сам телефон исправный и исполняет свои функции. Скорее всего сотрудники в салоне вам это и скажут.
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167568) 6 лет назад
У всех один и тот же косяк. Вы сдали на экспертизу, а поди в талоне написано что ремонт. Вот вам и говорят что косяков нет.
ĶоШk@ ` Высший разум (331996) 6 лет назад
Деньги можно вернуть, если существенный недостаток в телефоне выявлен в течение 15 дней после покупки. Но в вашем случае недостатков не обнаружено и вернуть деньги за телефон не получится (технически сложные товары надлежащего качества обмену и возврату не подлежат)
горынычМыслитель (7328) 6 лет назад
Деньги можно вернуть в течение 15 дней в случае ЛЮБОЙ поломки
горыныч Мыслитель (7328) По истечении одного срока актуальна ссылка на СУЩЕСТВЕННЫЙ недостаток.
утробный Оракул (53827) 6 лет назад
попробуйте выполнить возврат или обмен на другой в пределах суммы или с разницей доплаты или наоборот с разницой возврата (т. е. например телефон по дешевле и возврат вам денег с разницей от той суммы которую отдали первоначально. по идее вам должны это предложить в салоне. деньги с кассы на протяжении 15 суток не имели право брать. думаю права по защите потребителей на вашей стороне и роспотребнадзор, ну если конечно нет вашей вины
Инна Оракул (79206) 6 лет назад
Что делал пенсионер в салоне?
Светлана КоваленковаПрофи (594) 6 лет назад
в 60 с небольшим тоже пенсионеры, и кто им запретит по салонам связи ходить?