Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Какой уровень ежемесячного дохода отличает средний класс от богатого человека?

Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141), закрыт 6 лет назад
Проголосовало 121 чел
Варианты ответов
56
27
38
Комментарии
ПредвойМудрец (11553) 6 лет назад
Средний класс - это от 70 до 150 тыс в месяц.
от 69
EvgeniyМыслитель (7958) 6 лет назад
Все-таки у среднего класса должны быть накопления, а семья из 5 человек, где один работает, жена домохозяйка, трое студентов - 150 тыс это впритык
Александр, Саша, ШураПросветленный (43674) 6 лет назад
150 000 получает директор банка. Правда в конце года дивиденты.
1500 тыщ и раз в год 15 миллионов ?))
Архонетта БрахмовнаГуру (4118) 6 лет назад
по современным подсчетам в месяц человек должен зарабатывать 75000 уе чтобы считаться средним классом
Смысла НетОракул (50680) 6 лет назад
нет никаких классов. с подачи Ленина их ликвидировали ещё в прошлом веке.
Дмитрий Омахин Ученик (120) Глупости не говорите) в 90х произошла контрреволюция, если кто не знает, и классы опять вернулись. Да и в СССР был особый класс - номенклатура. В современной же России один из самых высоких показателей отношения доходов 10% самых богатых и самых бедных людей. В разы выше чем в Европе и раза в 2-2.5 выше чем в США.
Alekc НеизвестныйПросветленный (38785) 6 лет назад
Что то ты разошелся с суммами! 50-100т. руб. это предел для среднего класса.
Дмитрий ОмахинУченик (120) 6 лет назад
Классы определяются не по доходу, а по общественному положению по отношению к средствам производства, и собственно к самим средствам производства. Каким бы крутым специалистом человек ни был, если он трудится, а не на него трудятся, к среднему классу его не отнесешь, если понимать класс в марксистко-ленинском значении. Если человек имеет много подчиненных и в его зарплату вложена прибавочная стоимость от труда этих подчиненных, тогда его уже можно назвать эксплуататором, и средним классом) Соответственно, мелких бизнесменов, которые имеют в работника 4 и больше человек тоже можно отнести к среднему классу. И наконец богатые - так называемая буржуазия, это те люди в чьем распоряжении крупные предприятия - заводы фабрики, владельцы крупных компаний. Так что отбросьте иллюзии про богатство..)
Вот скажите - "по отношению к средствам производства, и собственно к самим средствам производства" - управленцы - это класс? Они ничего не производят, но ОБЕСПЕЧИВАЮТ работу. Военные, полиция, судебные - это кто? Буржуазия? Думаю, понятие классов надо переосмысливать.
Flying YouМудрец (19768) 6 лет назад
600 тыр это свыше, как 300 тыр, так и 500 тыр.
Личный кабинет УдалёнПрофи (851) 6 лет назад
Отвечу как есть, по правилу 5/95 (5% людей владеют 95% денег и шмота на земле) Чтобы быть богатым ты должен получать (средняя зарплата по миру) *19
Semyon FudimОракул (83380) 6 лет назад
Старшая медсестра в Магадане получает 30 тысяч
ОТДЕЛЯЮ_СВЕТ_от_ТЬМЫ .Ученик (158) 6 лет назад
НЕДОЁБОК, это от 30 000р
Я получаю 8500 и мне хватает
Владимир ГончаровИскусственный Интеллект (117742) 6 лет назад
А что такое для вас "классы", сэр Колыван? В частности - средний класс? Люди со среднестатистическими или около того доходами? Ведь если пользоваться классической марксистской формулировкой - большие группы людей, отличающихся по своему отношению к собственности на основные средства производства - и лишь в силу этого своими доходами - то нелепо судить по косвенному признаку! Если два основных класса - это класс буржуазии - вледеющих собственностью и живущих доходами с этой собственности - и класс пролетариата - лишённых собственности и потому живущих доходами от своего труда - то средний класс - это...
Владимир ГончаровИскусственный Интеллект (117742) 6 лет назад
...то средний класс - это те люди, которые имеют в своём бюджете соизмеримые доли трудовых доходов и доходов от капитала, то есть - самозанятая мелкая буржуазия (которая сама владеет теми средствами производства которые использует в своём труде, а наёмный труд использует лишь на вспомогательных операциях - типа секретарь и водитель) - плюс высокооплачиваемые менеджеры и специалисты, которые существенную часть своих заработков тратят не на потребление, а на инвестиции.
Владимир ГончаровИскусственный Интеллект (117742) 6 лет назад
Я считаю богатыми тех кто имеет "за душой" хотя бы эквивалент тонны золота (сто тысяч золотых английских фунтов) - 30 миллионов долларов. Таких всего в мире шесть тысяч человек, в России - шестьсот. Это та минимальная сумма, которая может тебя кормить, будучи тупо положенной в банк под процент. Если у тебя меьше денег - тебе приходится вкалывать, чтобы хорошо жить. А значит ты - средний класс. Ну а если ты вкалываешь, а на хорошую жизнь не хватает - ты - бедняк. Так вот среднего класса - а это ну хотя бы тысяча долларов дохода в день - на свете не наберётся и одного процента населения... Остальные более чем 99% - бедняки.
О РЗнаток (252) 6 лет назад
средний класс это 70 до 150
Вот это уже ближе, согласна.
ZloyDead42Мудрец (13080) 6 лет назад
В России нет и никогда не было среднего класса.
ТренерМозгов Забанен110разУченик (115) 6 лет назад
СК - это уровень дохода 50-100 тысяч на одного человека в семье!
Ирина Владимировна ХмельковаПрофи (912) 6 лет назад
должность во власти...
АкУченик (133) 6 лет назад
От 20000 -это средний класс, и нас большинство
Позвольте не согласиться, Вам хватает 20 тысяч? Мне нет. И 50 тыс. - это не средний уровень дохода.
Владимир ПетроовМудрец (15503) 6 лет назад
полная глупост - средний класс, это люди способные обеспечивать себя и свою семьюнезависимо по большому счету от "дяди", режима, формы правления и т. д.
т. е. имеющие рыночный продут любой формы, но пользующийся спросом, и не важно что это булочки или научные знания...
а если говоить о уровне ежемесячного доода, то богатыми считаются люди имеющие в месяц от15 млн баксов, от их состояния, оцениваемого по ААА, т. е. по доходности от 2 до 4-х процентов годовых...