Это что же, если у женщины нет карьеры, то она не успешна? Несогласные, а приведите примеры

Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163744), закрыт 6 лет назад
успешных женщин - без карьеры.
Лучший ответ
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 6 лет назад
В какой-то степени да. Только скорее не столько карьеры, сколько любимого дела. Успешность, на мой взгляд, это внутреннее ощущение счастья и полноты жизни. Можно же ведь занимать высокую должность, но не чувствовать себя при этом успешной и реализованной. А можно заниматься исключительно домом и детьми и быть абсолютно счастливой. А можно испытывать какую-то ущербность и в первом случае и во-втором, не будучи довольным тем, что у тебя есть. Так что успешность, в моем понимании, это гармоничное ощущение себя как личности, когда ты всем удовлетворен и тебе всего хватает.
Остальные ответы
Туфлей ПоЯйцам Мастер (1149) 6 лет назад
Не знаю успешных женщин без карьеры. Успех для меня - это финансовач независимость.
Прыгаем без парашютаИскусственный Интеллект (163744) 6 лет назад
Сдает женщина квартиру, доставшуюся в наследство от бабушки, вот вам и финансовая независимость. А успешность где?
Туфлей ПоЯйцам Мастер (1149) ООО! Для меня это вообще дата бы была! И пахать не надо, и денежка капает ))) этим и планирую промышлять в старости
Евгешка Оракул (67926) 6 лет назад
А как быть успешной без работы и денег? Убери у женщины содержание и кто она??? Ноль полный. Выкарабкается, встанет на ноги- молодец (но без работы это не сделать), а не выкарабкается, то какая же она успешная??? Успешная женщина делает себя сама и не от кого не зависит в материальном плане.
Прыгаем без парашютаИскусственный Интеллект (163744) 6 лет назад
Сдает женщина квартиру, доставшуюся от бабушки в наследство, и на эти деньги живёт, вот вам и финансовая независимость. Будем считать, что хорошую квартиру в центре Москвы, ок? Это что же, успешность разве?
Прыгаем без парашютаИскусственный Интеллект (163744) 6 лет назад
Зачем убирать у женщины содержание???!))
Евгешка Оракул (67926) Затем, что в жизни всякое бывает. Пока она содержанка, она пархает и живёт в своё удовольствие. Потом содержание заканчивается, мужчина исчезает и??? Вы прям много народа знаете, кто сдаёт квартиру в центре Москвы? Я никого. Но знаю, что сдать очень сложно. Цена высокая, а приезжим это не надо, им надо дешево и со вкусом и чаще всего на окраинах. Ещё раз, успешность это не сдача квартиры.
Linda *** Гуру (4336) 6 лет назад
Успешная - это которая успешно вышла замуж) и нафиг ей не нужна карьера ))
Экономисс Просветленный (41104) 6 лет назад
Моя подруга домохозяйка имеет больше чем подруги карьеристки во всех смыслах. Особенно на рубеже 40-45 лет. Когда все карьеры на спад. И пора подводить итоги.
Несколько квартир и несколько детей, которыми полноценно занимается сама, а не бабушки ...няньки..
*Queen* Искусственный Интеллект (155469) 6 лет назад
Успешный человек никому не доказывает словами, что он успешен, в этом нет нужды, он это чувствует. Женщина может быть 100% успешна, не имея карьеры, строя свою семью. Но если эта же самая женщина начинает сама говорить о полученном образовании, которое ей сейчас вообще не нужно-это как раз уже не успешность, она говорит о том, что не состоялась там . А если человек говорит о своем "проигрыше", значит он имеет для него значение.
Аркадий Пирогов Искусственный Интеллект (135654) 6 лет назад
успешные женщины успешно скрываются, переписав свои миллионы на своих мужей
Илья Просветленный (21628) 6 лет назад
Успех - это не обязательно карьера по зарабатыванию денег. Вот например известные спортсменки, достигшие олимпийских высот, Терешкова (космонавт), Маргарет Тетчер (политик) - очень успешные и талантливые женщины. Конечно, они не бедные, это нормально.