Лишение права собственности

Наталья Сорокина Ученик (239), закрыт 6 лет назад
Моя мама после замужества с папой приватизировали квартиру на ее, папу и бабушку папину маму в равных долях, мама до замужества жила у своих родителей, папа в 2008 году умер, можно ли маму по закону лишить права собственности на основании смерти папы?
Лучший ответ
Дмитрий Родин Мудрец (17126) 6 лет назад
Нет, папины наследство делится на наследников, если это не было сделано, то можно и сейчас. Только сначала сроки исковой давности восстановить. А мамина собственность - это её законное право.
Наталья СорокинаУченик (239) 6 лет назад
Папина доля теперь оформлена на меня
Дмитрий Родин Мудрец (17126) Ну, всё. Мамина доля оформлена законно, а право собственности гарантировано Конституцией.
Остальные ответы
Софи я Оракул (83106) 6 лет назад
на основании смерти папы... маму нельзя ничего лишить...
а вот наследницей папиной доли она становится...
если успеет в правильные сроки всё правильно оформить
(полгода со дня смерти твоего папы).
мила милаяПросветленный (43791) 6 лет назад
ст. 1142 ГК РФ .. "неполный ответ".. как учителя любили говорить..
Софи я Оракул (83106) )) )...да знаю... просто таким людям так понятней... толку то языком закона писать.... всё равно не поймётся...
мила милая Просветленный (43791) 6 лет назад
Папину 1/3 долю наследует мама, бабушка, дочь ( ты) в равных долях - ст. 1142 ГК РФ .. 1/3 : 3 = 3/9 : 3 = 1/9 ...по 1/9 на каждого наследника.. У тебя 1/9 доли в праве появилась.. Почему не оформила? И к маминой, и бабушкиной 1/3 добавляется по 1/9 доли в праве.. Сможешь сосчитать у кого сколько в итоге? По алгебре не двойка была ?
аня петрова Гуру (3984) 6 лет назад
Кошмар какой.
...
На основании смерти папы лишить права собственности это как?
....
Может быть лучше вас права собственности лишить? На основании неуважения к родительнице, это уже реальнее получится.
Аленка Просветленный (38752) 6 лет назад
никого нельзя лишить собственности, если собственник против