Выделение доли в квартире

Наталья Сорокина Ученик (239), закрыт 6 лет назад
Квартира приватизирована в равных долях на маму, бабушку и меня. Возможно ли и каким образом выделить мамину долю?
Лучший ответ
мила милая Просветленный (43791) 6 лет назад
Доли в праве определены в соответствии с законом "О приватизации" в РФ и являются равными для всех участников совместной собственности.. По 1/3 доли в праве у каждой из вас.. Я в 2006 году, имея Свидетельство на совместную с сыном собственность ( в результате приватизации ) , подарила ему 1/2 долю в праве.. В РосРеестре бумажки за полчаса оформили.. Сейчас манипуляции с долями в праве только у нотариуса.. Продажа доли в праве согласно ст. 250,165-1 ГК РФ..
Остальные ответы
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108781) 6 лет назад
А что ее выделять??? она и выделена, как 1/3 от всей хаты.
Или что ты хочешь? долю в натуре? Не выделят. Максимум-порядок пользования помещением определят
Наталья СорокинаУченик (239) 6 лет назад
А если мама захочет свою долю продать?
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108781) ну возьмет да продаст, предварительно предложив вам выкупить и оформив в нотариальном порядке
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175174) 6 лет назад
Так она уже выделена
Марина АлександровнаИскусственный Интеллект (215155) 6 лет назад
Она не выделена, она определена.
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175174) Ой, да! Виноват...
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 6 лет назад
Доли в квартирах не выделяются. Это технически невозможно.
jolly clitorisМастер (2087) 6 лет назад
Деньгами выделяют
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) Деньгами-это не выделение. Этому есть другое юридическое название.
Софи я Оракул (83106) 6 лет назад
это делается в суде..
олределяется.... что к чему почём и скока...
Маргарита ГрейсПросветленный (23775) 6 лет назад
Извините, но написали глупость. Не делается в суде...
Софи я Оракул (83106) ну.. моей соседке сделали.. .и даже метраж в какой комнате указали... её разведённому мужу...
Серый Искусственный Интеллект (222421) 6 лет назад
Мама решает со своей долей руководствуясь ст. ст. 165.1. и 250 ГК РФ. Подарить может хоть сейчас и кому угодно, про наследство не пишу. Почему бы вам не продать свою долю, она у вас 1/9 (12%) и мала по сравнению с маминой и бабушкиной (по 44%).