Сколько кадров в секунду видит человек?

KLIRIK Знаток (403), на голосовании 6 лет назад
Уже бесит эта дебильная теория что человек видит 24 кадра в секунду. Сколько тестов проводили, и все указывают что намного больше чем 24 кадра. Даже в играх можно видить различие между 24 и 60.
В кино 24 кадра, не больше не меньше но как по мне это из-за того что если меньше то можно увидеть разрывы кадров. А больше просто и не надо.
Так вот, сколько же на самом деле видит человеческий глаз кадров?
Голосование за лучший ответ
Pink Cube Просветленный (40231) 6 лет назад
24 кадра
виктор носковОракул (88475) 6 лет назад
а один кадр не увидит ?
Pink Cube Просветленный (40231) Смотря какой кадр, какая длительность. Глаз имеет инерцию.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (184371) 6 лет назад
24 кадра в секунду - это минимальная комфортная частота кинопроекции, только и всего. При которой мелькания приемлемы. Видеть можно сколько угодно.
Pink CubeПросветленный (40231) 6 лет назад
пенёк -)))
славік ющак Ученик (230) 6 лет назад
Какова частота источника освещения, столько кадров (мерцаний) в секунду человек и видит. Например - если находитесь в помещении с галогенным освещением, можно быстро/резко помахать руками перед глазами и мы отчетливо увидим перемещение изображений руки с частотой 50Гц (частота эл. тока), тоже самое с экраном монитора и телевизор.
Другое дело - сколько кадров в секунду человек может воспринимать. Для среднестатистического человека, киношные 24 кадра/сек вполне нормальная частота. А новые высокоскоростные камеры сделаны специально для того, чтобы при замедлении воспроизведения плавность восприятия не ухудшалась.
Pink CubeПросветленный (40231) 6 лет назад
Вот вам убили образование.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (406261) 6 лет назад
сколько угодно. Вы просто неправильно поняли - человек видит не 24 кадра в секунду, а эта та частота кадров, при которой отдельные кадры уже сливаются в непрерывное изображение.
Есть технический стандарт 16 кадров, но там изображение сильно мерцает.
Pink CubeПросветленный (40231) 6 лет назад
еще один. вас где плодят
Pink CubeПросветленный (40231) 6 лет назад
24 кадра обусловлено инертностью глаз. чудаки
Называют ЛешимУченик (120) 6 лет назад
в точку бро
Krab BarkИскусственный Интеллект (285192) 6 лет назад
При 16 кадрах, как и при 24, для кинопроекции используют обтюратор, так что мерцает изображение с частотой 48 Гц.
Pink Cube Просветленный (40231) изображение в проекторах мерцало по другим причинам. Потому что нужно было резко установить пленку в кадр.
Магистр Брома Мудрец (15366) 6 лет назад
Человек перестаёт различать мерцание при частотах 40-60 Гц.
Зависит от условий освещения и индивидуальных особенностей зрения.
Krab Bark Искусственный Интеллект (285192) 6 лет назад
Во-первых, в кино используют обтюратор, так что изображение мерцает с частотой 48 раз в секунду. Во-вторых, в играх изображение очень резкое, а в кино сдвиги кадров отчасти скрадываются размытостью большой части фотоизображения.
А глаз - инерционная система, в нем одно изображение сменяется другим наплывом, поэтому человек видит все кадры, но при достаточно большо скорости только как наложение нового кадра на медленно тухнущий другой. Если изображение смещается слишком быстро, возникает ощущение размытости, а если там еще и вставлены темные промежутки между кадрами, то и мигания, которое становится заметным, как считается, при скорости меньше 50 Гц, хотя она сильно зависит от длительности и частоты темных промежутков.
Pink CubeПросветленный (40231) 6 лет назад
50 герц это не частота кадров а частота рисования картинки по вертикали называют это кадровой частотой развертки а не частотой кадров
Pink Cube Просветленный (40231) То есть частота развертки по вертикали
виктор носков Оракул (88475) 6 лет назад
сколько покажут, столько и видит. Ведь сам он не придумывает...