Куда ставить увлажнитель воздуха?
Купили недавно увлажнитель воздуха ультразвуковой. Стоит на краю стола примерно метр от пола. Из него вверх идет струйка тумана, но тут же опускается вниз и рассеивается ниже столешницы.
Это нормально или надо поставить увлажнитель выше? Мне кажется что он только ковер увлажняет))
В инструкции пишут обычно. А пар и должен вниз опускаться
Можно ставить недалеко от обогревающих приборов, увлажнённый воздух будет подниматься вверх.
А так в воздухе и так есть конвекция, всё будет перемешиваться.
Пофиг куда, лишь бы подальше от обоев
Увлажнитель ставят на пол. Пока "струйка" дойдёт до потолка, воздух в комнате будет увлажняться.