Признавайтесь, кто уже посмотрел "Как Витька Чеснок вез Леху Штыря..." Какие впечатления?

Morbid Angel Профи (830), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Халдей Балдей Мудрец (16292) 6 лет назад
Начало тягучее. Даже не хотел досматривать. Потом становится весело, когда Витька на дороге подбирает пассажирку. Вот бы и весь фильм так - да нет. Сюжет невозможно предсказать - крут этот фильм. Не знаю - действительно ли припадок эпилепсии может ослабить парализацию или нет - не силён в этом деле. Так что не буду говорить, сказка ли. Мне очень понравился момент на 50-й минуте. ("Кто это такой, Настя?" - "Не знаю!") Такого крутого поворота я давно не видел. Если первый смешной момент с попутчицей я ещё мог назвать шаблонным, то на этот раз - нет. Но... Он оставляет Настю (что, впрочем, случилось и с попутчицей) - и мы едем дальше. Ближе к концовке я не совсем понимал, чем Витька руководствовался: хотел "всего и сразу" или у него внезапно вспыхнула любовь к отцу? И концовка показала, что скорее первое. Но одного желания мало: надо иметь голову, чтобы живым остаться и самому не сесть за решётку.
Не сказал бы, что этот фильм как-то прославляет ментов или воров в законе. Мало смотрел похожих фильмов (какая-то "Муха" 2008 и "Левиафан" 2014), поэтому оценка будет носить субъективный характер. Если вообще можно будет говорить о какой-либо оценке. Писали, что драма и криминал - я бы в разделе "жанр" добавил ещё комедию.
Понравилось ли мне? Наверно, нет. Если смотреть на фильм как на комедию (пресновато будет) или драму (которые не очень-то и люблю). Хотя триллер получился неплохой. Отдалённо вспомнился "Марафонец" (1976).
Вот раньше фильмы попроще были. Взять хотя бы "Ночной экипаж" 1987. Там некоторые дети хотели "всего и сразу". Сейчас ситуация усложнилась. У каждого свои в голове планы. И у "родителей" в том числе. Имею ввиду то, что родитель - это тот, кто вырастил и воспитал. По этой части "Муха" (2008) - хороший фильм. Не так держит в напряжении. Зашёл с первого раза. Здесь же намешали кучу жанров.
Остальные ответы
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650640) 6 лет назад
Фильмов с Серебряковым не смотрю! Считаю его ПРЕДАТЕЛЕМ!
Morbid AngelПрофи (830) 6 лет назад
Вы о чём, вобще?
Morbid AngelПрофи (830) 6 лет назад
Что за бред?)
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650640) Жить он уехал за "кордон", а деньги здесь зарабатывает? Ну-ну...
I'm killing everyone I love Ученик (90) 6 лет назад
я не смотрю фильмов роматизирующих или оправдывающих ментов, бандитов или гопников
Халдей БалдейМудрец (16292) 6 лет назад
"доберман" 1999-го (?) - там вообще бандиты были показаны такими борцами за справедливость... охренеть. Не знаю, смотрели ли.
I'm killing everyone I love Ученик (90) Несмотрел
Morbid AngelПрофи (830) 6 лет назад
Какая приятная беседа ^^