Размер выплаты пенсии изменился

mne pofig Ученик (227), закрыт 6 лет назад
С 18 лет мне, как ребенку сироте, начали выплачивать пенсию. Начиная с июня. Все лето мне выплачивали как обычно. Примерно 6000р-7000р. Уже точно не помню. С сентября пошли спады. Начали платить уже 5 с копейками. Интересно узнать мнение, ибо собираюсь пойти узнавать в чем дело. Но боюсь, что либо они мне лапшу на уши навешают, либо скажут так мудрено, что я не пойму, ибо только начинаю иметь дело со взрослой жизнью и многое чего не знаю/не понимаю.
Лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (211416) 6 лет назад
Переплатили--удерживают. Но сходите, действительно, сами и узнайте всё из первых уст. Ранее мать ( др.) пенсию получала?
mne pofigУченик (227) 6 лет назад
У меня, как я поняла, социальная пенсия. До 18 получала бабушка, как опекун, с книжки. Теперь стали поступать на карту банковскую
ЛиНик Искусственный Интеллект (211416) Возможно, вы не оформили ( её периодически подтверждают--может, у вас наступил этот срок, вы не знали) доплату до прожиточного--потому уменьшились выплаты. Её не пф платит. Узнайте и оформите.
Остальные ответы
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (109013) 6 лет назад
Иди узнавай в чем дело, выкладывай то, что тебе "навешали", а потом поговорим. Гадания не в этом разделе. Если слишком мудрено скажут-проси дать письменный ответ и снова выкладывай сюда.
ж-ж-ж Оракул (62954) 6 лет назад
Приди в кабинет с включенным диктофоном. Потом несколько раз переслушаешь, если с первого раза не поймешь.
anaida Искусственный Интеллект (263636) 6 лет назад
с 18 пенсию выплачивают только при усдовии что учишься на очном отделении... во всех других случаях прекращают...
...а тебе -с твоих слов только начали... странно это....
...."С 18 лет мне, как ребенку сироте, начали выплачивать пенсию"
mne pofigУченик (227) 6 лет назад
Ну как, имелось ввиду. Что деньги начали поступать на карту банковскую. До этого все шло на книжку.
anaida Искусственный Интеллект (263636) ну так ножками сходи и узнаю, возможно что-то перечисляюи на карту, а что-то как раньше на книжку.. я так подучаю - пенсию+ЕДВ по инвалидности на почте, а компенсацию. по ЖКХ и доплату от ЦСЗН на книжку