Тумба под аквариум какую выбрать?
Решил поменять тумбу для своего аквариума. Аквариум у меня на 100 литров, прямоугольный. Пришла мысль сделать или купить стеклянную тумбу под аквариум. Как вы думаете выдержит ли такой аквариум тумба?
Я бы не рисковал. У меня тумбы из ДСП, причём и вертикальные стойки, и задняя стенка тоже должны быть из ДСП (а не из ДВП). Иначе она может сложиться.
У меня знакомый сделал себе стеклянную тумбу для аквариума на 50 литров. Стойки железные только нужны а то просто из стекла не выдержит. Поэтому лучше не рисковать а сделать из ДСП. Есть много разных вариантов как сделать тумбу для аквариума. Посмотри на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Много разных чертежей для тумб. Я собрал одну из них для своего прямоугольного.
Вся стеклянная? Не выдержит. Каркас все равно нужен металлический или деревянный.
Можно но крышка, пол и каркас должны быть железные.