сколько по статистики в России психически больных людей или тех, кто уже на грани?

«I’ll be back» Высший разум (230307), закрыт 6 лет назад
мне вот что-то интересно стало, в связи с последними событиями. интересует Россия т. к. я живу в России
Дополнен 6 лет назад
по статистикЕ)
Лучший ответ
jamila sharifova Оракул (75075) 6 лет назад
Погуглила - и вот что нарыла. Данные за 2015 год: "Около 3 проц. населения России, или ;.3 млн., больны шизофренией. К 2020 году, по данным ВОЗ, психические расстройства войдут в первую пятерку болезней, ведущих к потере трудоспособности". ( Вот данные постарее, на январь 2007 года: "70-80 проц. малышей в России рождаются с психическими заболеваниями разного характера.)" 2017: "По уровню психических заболеваний Россия вырывается в мировые лидеры. По сравнению с 90-ми годами количество клиентов психиатрических клиник выросло почти в 2 раза." НУ. СЛАВА БОГУ, - НАРОД-ТО ЛЕЧИТСЯ!..
DeaDПросветленный (39165) 6 лет назад
Не пали контору! :))) 1. Кто проводил полноценные исследования ВСЕГО населения для таких сведений? 2. Судя по детям, которые обитают в моём подъезде и бегают по улицам - статистика занижена.
Остальные ответы
Анна обнал Гуру (3202) 6 лет назад
5%+Я
«I’ll be back»Высший разум (230307) 6 лет назад
что-то маловато)
Анна обнал Гуру (3202) скока есть
МУРЗИК КУЗМИН Мудрец (16436) 6 лет назад
Каждый 5-ятый судя по моими знакомым !
1 2 Гуру (3568) 6 лет назад
Ты на всемирной помойке хочешь найти истину!?
В лучшем случае ты наивен!
Елена Чирич Гуру (4874) 6 лет назад
счас опять эпидемия- смотрите не подхватите. Психиатрия и рядом с медициной и тем более с наукой не пробегала. враньё всё чтобы деньги вымогать и политиков устранять.
«I’ll be back»Высший разум (230307) 6 лет назад
ага.. только вот почему-то психушки переполнены
Елена Чирич Гуру (4874) а вы знаете7 желающих пенсию получать и не работать полно. да и родня добрая - любит следовать советам этих врачей чтобы избавиться от лишних ртов и приструнить сожителей. .
DeaD Просветленный (39165) 6 лет назад
Зависит от того, кого считать психически больными. Если считать просто неграмотных детей, озабоченных длинной своего члена и малолетних шлюх, пишущих тут про беременность при оральном сексе - это одно. Если посчитать подобных шлюхи_подохните, кавказскую шлюху, кавайную дуру, пару "феминисток" - результат другой. Зайдя в раздел религия или наука и почитав дебилов с плоской Землей, превращением воды в воздух и прочей нелепицей - получим другой результат.
«I’ll be back»Высший разум (230307) 6 лет назад
я о людях, которые психически больны. не о дураках бытовых пишу.. хотя, может эти, кого вы перечислили тоже не совсем адекватные, если они просто не троллят в сети
DeaD Просветленный (39165) "шлюхи подохните" - психически не здоровый человек. У него лицо не здоровое. Не нужно быть Ломброзо, что бы это понять. Люди, которые на этом ресурсе постоянно задают один и тот же вопрос (я не о спам-ботах) - они больные. Статистику по психическим болезням вряд ли можно найти. Можно при желании нарыть кол-во пациентов за год во всех спец больницах. Но я не думаю, что цифра будет точная. PS А на свободе-то сколько ходит... %)