Почему у нас детей инвалидов имеют право не лечить?

Анна Беляева Профи (563), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Они тоже люди, им тоже жить хочется полноценно
Дополнен 6 лет назад
Не хотят лечить
Дополнен 6 лет назад
Инвалидность порой не хотят присваивать
Голосование за лучший ответ
снегирь Оракул (69196) 6 лет назад
все вопросы к царю
он всё знает
ЖучкаПросветленный (29809) 6 лет назад
В СПАРТЕ уродов сбрасывали со скалы - и были правы.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229179) 6 лет назад
А разве инвалидность лечится?
Дедушка МаоПросветленный (28074) 6 лет назад
Каждый год надо ее подтверждать.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229179) ВТЭК, ага, такое есть
rw ssУченик (104) 6 лет назад
Лечится. Бывает временная инвалидность
Жучка Просветленный (29809) У моего приятеля нога не отрастает.
Clara Искусственный Интеллект (129392) 6 лет назад
Большинство людей, населяющие Россию (язык не поворачивается назвать народом или обществом), озлобленные, не гуманны и равнодушны к чужой беде.
Кот ОбормотИскусственный Интеллект (395893) 6 лет назад
Украинским СМИ запрещено поднимать тему инвалидности. Особенно - детской. А в России эту проблему освещают и что-то удается сделать.
Clara Искусственный Интеллект (129392) Мне про Украину так же интересно, как про Киргизию, Казахстан, Сев. Корею.... Знаменательно, что россияне во многом равняются на Украину и сравнивают себя с ней, как когда то СССР сравнивал себя с царской Россией образца 1913 года) Украина для РФ эталон?
ДафнаИскусственный Интеллект (280985) 6 лет назад
Это зависит не от людей, а от экономической формации. При социализме люди были нормальные.
Clara Искусственный Интеллект (129392) Нет, все зависит от людей, от того, что они позволяют с собой сделать власти. Любая власть порочна, а там, где население бестолково, лениво и не чувствует чужой боли, там с населением и делают подобные вещи.
Кот Обормот Искусственный Интеллект (395893) 6 лет назад
В Германии не лечат детей с такими же диагнозами, как у российских детей.
Но наше общество всё равно находит деньги и пытается что-то сделать.
То есть, в той-же Германии за деньги лечат российских детей, отказывая в лечении собственным.
мистер-Х Просветленный (49322) 6 лет назад
У всех докторов девиз таков: если у тебя нету денег, значит ты Здоров!!!!
Ярослав Свенцицкий Знаток (289) 6 лет назад
Инвалидов достаточно много, имею право и не лечить. А вот вам было бы приятно, если бы вы стояли 2 часа в очереди, а инвалиды проходят вперёд вас?
Сергей НеважноМыслитель (6714) 6 лет назад
Знаешь, это такая вещь, что завтра любой может проходить без очереди
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (203807) 6 лет назад
Инвалидов обслуживают в медицинских учреждениях в рамках ОМС и иных законов:
Согласно Федеральному закону «О государственной социальной помощи» инвалиды, дети-инвалиды и инвалиды войны имеют право на дополнительную медицинскую помощь, включённую в социальный пакет.

В частности дополнительная медпомощь включает в себя:

Обеспечение лекарственными препаратами; Обеспечение изделиями медицинского назначения; Обеспечение спецпродуктами лечебного питания для детей-инвалидов. В случаях наличия медицинских показаний, обеспечение путёвками на санаторно-курортное лечение.
Детские специализированные учреждения
Для детей-инвалидов, состояние здоровья которых исключает возможность их пребывания в дошкольных учреждениях общего типа, создаются специальные дошкольные учреждения.

Социальные пенсии детям-инвалидам
В соответствии со статьей 114 закона РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР" социальная пенсия детям-инвалидам устанавливается в размере минимальной пенсии по старости.
Пенсионное обеспечение членов семьи, занятых уходом за ребенком-инвалидом
Согласно ст. 11 закона "О государственных пенсиях в РСФСР" (принят Верховным Советом РСФСР 20.11.1990 г.), матери инвалидов с детства, воспитавшие их до 8 лет, имеют право на пенсию по достижении 50 лет и при общем трудовом стаже не менее 15 лет.

Льготы для лиц, воспитывающих детей-инвалидов
В соответствии с Законом о всеобщей воинской обязанности от 12.10.1967 г. (с изменениями и дополнениями от 1985 г.) отсрочка от призыва на действительную службу по семейному положению предоставлена тем призывникам, которые имеют на своем иждивении
:Льготы по медицинскому обслуживанию детей-инвалидов
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 11.12.1992 г. N 970 детям-инвалидам в возрасте до 16 лет лекарства по рецептам врачей выдаются бесплатно.
Ежемесячные выплаты по уходу за детьми-инвалидами

ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ВЫПЛАТЫ ПО УХОДУ ЗА ДЕТЬМИ-ИНВАЛИДАМИ ВЫРОСЛИ В 4,5 РАЗА.
Улыбочку) Просветленный (29450) 6 лет назад
Значит кто то дал им это право, какой-то засранец который стоит у власти,
У нас и обычный человек не человек если у тебя не шуршит в кармане
President Barack Obama Оракул (56048) 6 лет назад
Мадам, инвалида нигде в мире не смогут вылечить и если у него нет ноги или руки, то новую ногу или руку ему никто в мире нигде не пришьёт.
Елена Бурлакова Мудрец (10286) 6 лет назад
Вопрос не понятен. Врачи обязаны оказывать медицинскую помощь. Родители имеют право не лечить детей или лечить по своему. Дело в том, что многие болезни не связанные с заражением лечению не поддаются. Нельзя вылечить психические зболевания при помощи одних лекарств. Психичиски больных адаптируют, а не лечат. Если родители считают, что сами справятся с адоптацией ребенка, то имеют полное на это право. Полностью обычных людей нет вообще, у всех свои странности. Главное, что бы ребенок мог сам себя обслуживать и в дальнейшим заробатывать себе на жизнь к примеру склеивая конверты или на сортировке. Многие эпилепсики не получают инвалидность т к впоне обычные люди устраиваются на работу откуда их после припадка увольняют. Даже в армии служат, но в дальнейшием не получают работу на которую претендовали. По тому что родители в детстве не получили для них инвалидность... Система не совершенна
` ` Мыслитель (9221) 6 лет назад
Чтобы рассчитывали перспективы !
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117667) 6 лет назад
Что так прямо у вас и написано - если ребёнок инвалид - можно его не лечить так как положено лечить нормальных детей?
Анна БеляеваПрофи (563) 6 лет назад
Yes
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117667) не верю вот наоборот - бывает, когда положено ТОЛЬКО инвалидам
Яшка Артиллерист Просветленный (46966) 6 лет назад
А ЗАЧЕМ НАМ ЛЕЧИТЬ СВОИХ? НАМ КУДА ВАЖНЕЕ ЗДОРОВЬЕ ЧЕЧЕНСКИХ, ИРАНСКИХ И Т. Д. ДЕТЕЙ, МЫ ТО ВЕДЬ ЖИВЁМ В САМОЙ ЛУЧШЕЙ СТРАНЕ И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ СТРАНЫ НАМ ЗАВИДУЮТ.
Lidia Aleksandrova Ученик (16) 6 лет назад
Значит кто то дал им это право
Виталий Доманский Просветленный (41248) 6 лет назад
Рамсы попутал? АБы ВыГоДа! Ебстественно! 22 мил-на человек за чертой - 15% населения. Всё схвачено и проплачено. Не спрашивай о ком звонит колокол... и это пройдёт. Я бы в Швейцарии позагнивал, пока Россия дозреет. С кем поведёшься - так тебе и надо! СССР (Спесь Снобизм Сарказм Равнодушие) очереди совков у пустой кормушки в коммунальной клетке. Боятся - не уважают, этого совкам не понять! Толпалитаризм рулит быдловатым элохторатом. Путиноиды власть сдадут Навальному в рейх или кадырхану с чечен-ордой, дабы слинять. Половина финансов планеты у 8 человек, концентрация собственности растёт. Унижая иных не возвысишься сам, а страх тормоз прогресса - аксиомы!
Демократию власть демоса над охлосом и плебсом. Не путай с Народовластием - которого пока не было. Не люблю любую власть и с каждой не в ладу, и покуда есть что класть, на всякую кладу, ибо имею таки что предложить — Симбиоз режима и элохтората, реально честные выборы, неотвратимость ответственности за наркоторговлю, терроризм, коррупцию и пр. из "тяжёлой" части УКРФ.
Всё без революций, растрат и репрессий, ибо без «лапши», не нужны партии, блоки, фронты, союзы, общества, стада и пр. объединялки. Не выручит, бунтарь, главарь, секретарь, пастырь, пастух, вождь, бугор и учитель:
1.- Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Метод - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.- Контроль- https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
. Режим намерен рыбку съесть и с ёлки слезть? Пыжиться смешно - только одобрямс. Друзья, близкие и соратники заложники, имущество и их семьи там. Даже угроза ЯО глупа. Власть на крючке. Объединялками разводят элохторат дабы властвовать - мол те, кто не с нами, те обязательно против, а потому - враги. Наивные либералы полагают, что государство создано для гражданина, а не гражданин для государства. Режим убеждён что ему служить, обязаны. - Таков парадокс! Преступать выгодно - содействовать неотвратимости - не выгодно. Это дисбаланс симбиоза индивида и социума. Оттого бардак, ибо справедливости равенства, перед законом и судом - нет. Вертикали не выгоден баланс отношений. В век потреблятства купишь кровать, но не сон, книгу, но не ум, секс, но не любовь, суд, но не справедливость. Доверие зависит от ума, а не от взглядов., а всякий владыка желает зависимости подданных. "Любовь" к быдлу и вате поможет одной элитарной шайке одолеть другую. У элиты много противоречий и мало шансов на решение вопроса о власти.. Янки не достаточно либеральны и излишне милитаризованы чтобы быть столь же демократичными как лягушатники, макаронники, или боши, которых история чему-то научила. А уж до викингов им совсем далеко. Нам с показухой не созреть до их загнивания.
ФБК показал бардак, бороться или прогибаться - решай. Строгость УКРФ компенсируется необязательностью завися от состояния. Когда нельзя, но очень хочется - то можно, если осторожно! Стабилизец конкретный - С т. з. Марксистко-Ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий — Однозначно!
имя существительное Просветленный (40031) 6 лет назад
Меня, прошу прощения, больше интересует другой вопрос: откуда в стране, где нет войны, где нет эпидемий, разрухи и голода появляются такое количество мамаш, рождающих такое огромное количество детей -инвалидов? Быть может с них надо спрашивать по полной программе за то, что она вела антисоциальный образ жизни, с юных лет курила и пила сивуху и самогон, имела огромное количество половых связей, будучи в неадеквате, а потом столько же абортов, не говоря про хронические заболевания генитальной сферы? То, что она сможет родить после этого, автоматически становится инвалидом, требуя от государства, а по сути у других людей, чуть ли не полного содержания и лечения того, что вообще никогда и нигде не вылечится ...
Вячеслав Фадин Ученик (105) 6 лет назад
Такой бреед, мамаши-дурочки курят, пьют и. т. д во время беремености, а потом все мы скидываем им на лечение по червонцу...
вячеслав кук Искусственный Интеллект (269210) 6 лет назад
потому что, денег нет, но вы держитесь....