Разворот через трамвайные пути

ip Ученик (135), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте уважаемые автолюбители!

Какая траектория разворота будет верная?
Лучший ответ
Михаил Оракул (68209) 7 лет назад
В правилах есть четкий список мест и условий, где разворот запрещен. Правила не регламентируют по какой траектории должен выполняться разворот. Если нет знаков, условий или разметки запрещающих разворот, то разворачиваться можно как угодно.
Остальные ответы
Димон . Ученик (179) 7 лет назад
Любая, если нет трамвая и гаишников поблизости )
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (264879) 7 лет назад
теоретически все правильные. но сейчас набегут умные люди которые скажут что только 1 правильная.
Андрей ShamanИскусственный Интеллект (133417) 7 лет назад
Третий маршрут даже теоретически НЕ правильный. Попадаете под пункт "движение по встречке".
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (264879) не согласен
Владимир Оракул (58130) 7 лет назад
любая (если не интенсивное движение) но лучше проехать направо и развернуться
Источник: Пдд и опыт
НЕ любая.
Владимир Оракул (58130) какие варианты?
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (133417) 7 лет назад
Траектория 2, при условии, что не мешаем трамваю.
Торговец черным деревом Гуру (2960) 7 лет назад
на картинке нет знаков движения по полосам, а раз их нет, то трамвайные пути по дефолту считаются крайней-левой полосой (если это читают те редиски, которые этого не знают и упорно продолжают стопить весь поток - учитесь блиать! Аж до белого каления блин!!!! 111), то есть, смысла в первой траектории никакого. Трамвай имеет преимущество перед всеми, обязательно пропускаем, как и весь поток, ибо знак уступи дорогу, а по третьей получается выезд на полосу встречного движения, за который положен ататат. Значит правильно по траектории номер 2