После смерти супруга должно ли делится имущество живой супруги между ей и детьми от первого брака???

Соня Ученик (223), на голосовании 6 лет назад
Могут ли дети от первого брака претендовать на автотранспорт (супруга Индивидуальный предприниматель является собственником коммерческого транспорта) который оформлен на нее но в период брака или это только ее имущество?
Голосование за лучший ответ
Rider64RUS Искусственный Интеллект (109762) 6 лет назад
нет, пусть мечтают. хозяин тот, на кого оформлено. и с какого перепуга она должна делиться с кем-то?
Юрий ВитальевичИскусственный Интеллект (175333) 6 лет назад
С такого перепуга, что есть и другие наследники и не имеет значения на кого оформлено имущество.
ЛИСИскусственный Интеллект (197131) 6 лет назад
Учите мат. часть уважаемый меломан.
ЭФ Мудрец (10330) 6 лет назад
Смотря как оформлено. Подарено?
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175333) 6 лет назад
Не имеет значения на кого оформлено имущество.
Оно является совместно нажитым и половина принадлежит супруге.
Детям от всех браков и супруге всем поровну вторая половина
Вот и думайте, нужно ли это детям...
Анна ОрловаИскусственный Интеллект (212105) 6 лет назад
Ну не только детям. Ещё и родителям, и супруге
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175333) Про супругу я добавил, а про родителей забыл. Собственно говоря, там и делить-то нечего...))
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212105) 6 лет назад
Имущество хоть и оформлено только на супругу- является их совместно нажитым. А значит половина принадлежит супругу и входит в наследственную массу. И наследуется всеми наследниками. И детьми от всех браков и внебрачных в том числе
пьер безухов Мудрец (11066) 6 лет назад
неважно, собственником какого транспорта является супруга- общественного, коммерческого, индивидуального или лясипета.
Совместно нажитая собственность попадает в наследственную массу и делится по закону, в том числе на детей, отцовство которых записано в свидетельстве рождения.
ЛИС Искусственный Интеллект (197131) 6 лет назад
Не читайте первый ответ.
Имущество купленное в период брака вне зависимости от того, на кого оно оформлено, является совместно нажитым .Так что дети от первого брака такие же наследники, как и вдова.
СоняУченик (223) 6 лет назад
А если при подачи документов на наследство умочать о этих машинах? нотариус ведь запрашивать будет на умершего а не на его супругу?
ЛИС Искусственный Интеллект (197131) Ну, вы же понимаете, что это мошенничество. Вы можете надеяться на то, что дети ни о чем не знают, а нотариус конечно же "копать" не будет. Но если дети узнают о наличии собственности, то будут иметь право подавать на вас в суд и конечно иск выиграют.
СоняУченик (223) 6 лет назад
от этого имущества они могут получить 1/6? у умершего 2 дочери
Они могут получить 1/4 (половину от 1/2).
Забанен в Google Оракул (96123) 6 лет назад
у Немцовых поспрашай, они в теме
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120799) 6 лет назад
ваша только половина машины...
СоняУченик (223) 6 лет назад
а оставшиеся 50 % машины между детьми и мною или только между детьми?
Серый Искусственный Интеллект (223742) Между детьми и родителями умершего. ГК РФ наследственную главу откройте и войдите в тему.
Серый Искусственный Интеллект (223742) 6 лет назад
Имущество умершего будет делиться между женой, всеми детьми и родителями умершего. Подача заявления нотариусу - это право, но не обязанность Пропуск сроков для принятия наследства грозит решением этого вопроса в судебном порядке.
СоняУченик (223) 6 лет назад
Касаемо имущества умершего я с вами согласна. А вот что касаемо имущества (машин) которые записаны на живую жену?
Серый Искусственный Интеллект (223742) Если приобретались в браке, то тоже будут делиться в таком же порядке, но с выделением доли умершего, т. е. 1/2 машины.
Айрина Блэк Просветленный (24964) 6 лет назад
СК и ГК РФ однако!
Совместно нажитое имущество делится при разводе и при открытии наследственного дела в случае смерти одного из супругов.

А наследники первой очереди супруг и ВСЕ дети наледодателя