Можно ли нанести жидкий металл меж крышкой процессора и основанием кулера?

Alex9915 Гуру (3262), закрыт 6 лет назад
Основание медное, никелированное, как и медные трубки:
Thermalright True Spirit 140 Power
Даст ли какое-нибудь преимущество?
Теплоотвод в отличии от алмазной термопасты (12.5 вт на мК) у жидкого металла (72 вт на мК) выше, а цена практически одинакова
Может быть даже под помпу у СВО, у большинства СВО основание медное
Лучший ответ
Константин Высший разум (315744) 6 лет назад
преимущество будет но небольшое порядка пары градусов. Так что того не стоит
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (110075) 6 лет назад
на сво нафиг? они охладят и так прекрасно
Alex9915Гуру (3262) 6 лет назад
Ну, пару лишние 100 мгц)
лучше "пару лишние" извилин себе добавь ;))))
Fear Искусственный Интеллект (183837) 6 лет назад
търу оверклокеры полируют до зеркала проц и подошву радиатора и обходятся вообще без ничего со 100% эффективностью
Alex9915Гуру (3262) 6 лет назад
Учту)
Fear Искусственный Интеллект (183837) търу
КонстантинВысший разум (315744) 6 лет назад
търу оверклокеры пользуются термопастой инфа 1446%
Fear Искусственный Интеллект (183837) търу.... таких работяг просто не осталось куда проще ляпнуть мазюкалки.
Васька Одессит Искусственный Интеллект (111205) 6 лет назад
Жидкий метал с медью вроде не дружит
Alex9915Гуру (3262) 6 лет назад
Не знаю, слышал, что только с алюминием начинается реакция, насчет меди, смотрел вопрос 4 года назад стоял, вроде пишут, на медь нормально, надо убедиться)
КонстантинВысший разум (315744) 6 лет назад
Норм все. Есть только потемнение небольшое по самым краям контакта и все. Вон процы на припое десятилетиями живут. Теплораспределительная крышка тоже медная
Ирина Профи (571) 6 лет назад
https://www.youtube.com/watch?v=kj_iSJxCZmk
Посмотри тут. Думаю все сразу поймешь.
Alex9915Гуру (3262) 6 лет назад
Может от производителя зависит, кто его знает)...
Но я так понял, лучше алмазную возьму)
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367733) 6 лет назад
Лучше пришлифуй более качественно поверхности, а не пастой заполняй пустоты!
Вторник Искусственный Интеллект (185753) 6 лет назад
Если крышка с радиатором не самые кривые, то даже с самой херовой термопастой можно достичь большой проводимости.
gribstas Искусственный Интеллект (249172) 6 лет назад
У меня комп 2 года с боксовым кулером проработал ! ( i5 ) . А вы ребята головой где-то ударились или как ?