Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли понять отца?

Рентгеновский Фонарь Знаток (447), закрыт 6 лет назад
У меня такая ситуация. Отца я не видел и не помнил с раннего детства. Однако, когда мне было 22 года, в 2013, я нашёл его на "Одноклассники. ру", и он согласился со мной встретиться. Он рассказал мне, что мои мать и бабка запрещали ему видеться со мной с моего раннего детства, потому что после развода с моей матерью он женился второй раз. А после этого он через некоторое время опять развёлся и потом опять женился в третий раз и до сих пор сейчас женат на третьей жене, и у них есть сын. И после того, как он встретился со мной единственный раз за всё это время, он написал мне, что его нынешняя семья (жена и ребёнок) не хотят, чтобы он со мной общался и виделся. И после этой встречи и того, что он мне написал после неё, он перестал мне даже отвечать на мои сообщения вообще, не говоря уж о том, чтобы видеться со мной. Написал только через два года один раз, в 2015, что у него давно уже есть своя семья, и что то, что у него раньше было - это давно и неправда. Как по-вашему, можно ли его понять?
Лучший ответ
Ания Искусственный Интеллект (115228) 6 лет назад
Живи дальше без отца и жди наследства. Представляю как его жена перепугалась узнав что есть ещё претендент на имущество
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
Что, вот прям так и ждать, пока он там умрёт? Ему ещё только 58, не факт, что прям скоро умрёт в ближайшее время, а если хоть даже и в 70 умрёт, то наследство уж точно для меня никакого смысла иметь не будет, если у меня в 27 лет жизнь была дрянью, то стоит ли вообще так жить, и если в покер (40) хоть и свалится наследство, то счастлив я всё равно давно уже не буду.
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
И она и так знала, что претендент есть. И если он умрёт, то я всё равно буду претендентом, и спрашивать её никто не будет в этом. В любом случае. Так что бояться ей нашего общения с отцом всё равно бесполезно.
Ания Искусственный Интеллект (115228) при наличии такой умной жены, ваш отец УЖЕ написал завещание на нее, и вам ничего не достанется, даже в 40 лет
Остальные ответы
Васа Искусственный Интеллект (240227) 6 лет назад
Всё в порядке.
Типичный подкаблучник.
На такого только плюнуть и забить. Это не мужчина.
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
А вы тоже фемка или джентльмен и выступаете за привилегии женщинам и дискриминацию мужчин? Или типа говорите "не мужчина", потому что бабе подчиняется, и значит не выступаете за первое?
Васа Искусственный Интеллект (240227) При чём тут это? Ты можешь подобрать другое определение? Ок, не отец, тряпка, параша, а не человек. Ребёнок должен общаться с обоими родителями. Родители разошлись по своим причинам, ребёнка в этом винить глупо. Есть исключения, по которому второго родителя не нужно допускать к общению, но их немного и вариант "новая жена сказала" сюда не входит. Он не может честно признаться, что ребёнок от первой жены ему нет никто, плевать он на него хотел и вообще. он отмазывается. Что это за человек?
Елена СтеинаГуру (2570) 6 лет назад
Читай книгу Домострой
Васа Искусственный Интеллект (240227) Родителей необходимо почитать и во всем слушаться, в противном случае детям грозит отлучение от церкви и гибель "лютою смертью от гражданской казни".?
Милена Милова Знаток (477) 6 лет назад
Отца я понимаю. Пытаюсь понять Вас. Вы не узнали бы своего отца, если бы его встретили. Нет гарантии того, что Вы встречались бы именно с отцом, не с его другом, которому он поручил с Вами встретиться, не с проходимцем или мошенником, который бы запросто обчистил вашу с мамой квартиру. Нашёл бы способ. Вы для чего искали того, кого не видели, не помните? Ради наследства?
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
Странные вещи вы говорите. Я его нашёл сам в одноклассниках по имени и фамилии. Фотка была его, и я узнал в лицо при встрече. И он потом не захотел со мной общаться вообще. Значит ваша версия исключена, что он мошенник, который хотел что-то выудить у меня. И что он типа мог собрать банду, чтобы прикончить меня, мою мать и бабку ради наследства для моего отца? Вы вообще полную чушь сморозили. Даже не представляю, как такое вам могло прийти в голову.
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
Отец давно жил у нас, так бы он давно мог бы попытаться это сделать, если б захотел.
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
И почему по-вашему я не должен знать своего отца, которого я не помнил с детства.
Милена Милова Знаток (477) Вы не знаете своего отца. Мама Ваша тоже не знает. Прошло много времени, тот, от кого она родила Вас, изменился. Внешне и внутренне. Всё было давно. В Вашей памяти он другой, чем сейчас. Он не хотел общаться. Он из тех, кто любит детей от любимой женщины. Почему он не помогал? Не мог, не было денег. Возможно, Ваша мама отказалась от помощи. Вы с ней пообщайтесь на эту тему. Прежде, чем разыскивать отца, пообщайтесь с мамой. Возможно, она не препятствовала общению, вероятно, она пыталась напомнить тактично о Вас, но, поняв, что её бывшему мужу это не нужно, прекратила попытки общения. Вы ему морду набить хотите? За что? За то, что он ушёл? Лучше бы лгал, изворачивался, жил бы на две семьи? Так? Вы всё детство наблюдали бы нелюбовь, неуважение. Вы вникните в ситуацию. Вы не знаете обстоятельств.
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147180) 6 лет назад
Понять невозможно. Тем более сам предложил встречу.
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
Кто предложил? В смысле вы имеете в виду - он или я?
Сергеева Ирина Искусственный Интеллект (195750) 6 лет назад
Вы всё правильно сделали со своей стороны, что нашли отца.
Но не стоит надеятся, что ваш отец изменился в лучшую сторону за эти годы отсутствия ( что он рыдал в подушку, вспоминая вас).
Где-то внутри у него есть и чувство вины, и стыда, но признаваться в этом он не хочет. Возможно, ему трудно смотреть вам в глаза.
Но когда-нибудь ему станет плохо-плохо - и он сразу вспомнит, что у него есть сын... Но нужен ли он вам будет.
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
Странно тогда что вообще согласился на встречу. Ладно бы сразу написал, что его семья не хочет, чтоб он виделся со мной, и сразу бы не стал общаться, и смысл тогда был встречаться?
Сергеева Ирина Искусственный Интеллект (195750) Ему хотелось оправдаться пред вами, что он не виноват... Смыть груз ответственности. Но он и сейчас не хочет этой ответственности - быть ОТЦОМ. А его семья боится, что вы будете деньги с него тянуть или требовать потом наследства.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 6 лет назад
Главное вы не забывайте его с праздниками поздравлять и не нужно на него обид держать!
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
Как же его я буду поздравлять, если он не хочет со мной общаться и не отвечает на мои сообщения.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) Да просто поздравляйте и обид не держите!
Фунтик) ) Профи (657) 6 лет назад
мамашу и бабку точно благодарить нужно)))
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
Это ещё за что? Если отец у меня такой плохой, это не означает, что эти две стервы, с которыми я живу, хорошие.
Фелина Славинская Оракул (78971) 6 лет назад
Не стоило его вообще искать. Такой человек, который отрекся от собственного ребенка, не боролся за то, чтобы его видеть и воспитывать - зачем он этому ребенку сейчас нужен?
андрей м. Мастер (2317) 6 лет назад
Нет ему насрать на тебя если бы хотел то ему никто не помешал
ЛабеаН Просветленный (49352) 6 лет назад
На×уй он тебе нужен

Займи у него 300.000 и забудь
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (370009) 6 лет назад
Он слабый человек.
Отстранись и живи самостоятельно.

С возрастом сам разберёшься во всём.
Елена СтеинаГуру (2570) 6 лет назад
Пишет феминистка
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (370009) Не угадали. Семья большая. 3 сына. Много внуков и правнуков.
Зеленая бяка Просветленный (40901) 6 лет назад
Не всем мужчинам нужны их дети, с этим ничего не поделаешь. Не хочет и не надо, понимаю, что обидно. У меня похожая ситуация. Забей, дело не в тебе, просто он судак.
Arven Armen Оракул (61540) 6 лет назад
он не хочет общатся и в этом виноват всегда кто то другой
а он бедненькая жертва
Kote Гуру (4631) 6 лет назад
Вы хотели с ним пообщаться- пообщались, поняли что нафиг ему не нужны. Что еще от него надо? Забудьте о нем.
Карина Абдуллина Профи (712) 6 лет назад
Понять можно и вас и отца. Отец вас не воспитывал, а вы видимо всегда хотели иметь отца.
С той семьёй он живёт, ребёнка воспитывал и соответственно любит свою семью.
Простите и отпустите. Жизнь сама все расставит по местам. Со своей стороны вы сделали шаги, раз не ответили взаимностью, то навязываться не стоит.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331531) 6 лет назад
А зачем вам он? У него своя жизнь, у вас своя. У вас есть мама, будут жена и дети. Зачем влезать в чужую семью-то?
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
Ничего себе - чужую. А действительно, он натрахал одного ребёнка от одной, то есть меня, и я типа не имею право ничего про него знать, поскольку он натрахал теперь другого ребёнка от другой, и уже он имеет, по вашему мнению, считаться чужим человеком для меня. Наимудрейшая логика.
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
А жену и детей я не буду заводить, мне это нафиг не надо в этом мире.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331531) А зря. Хорошо, когда рядом родные люди.
amrita86 Оракул (76777) 6 лет назад
Понять можно, простить нет.
Те ему запрещали, эти против - он сам, как ребенок, а не отец.