Нужно ли платить налог с очень крупного выигрыша, если все деньги перечислить на благотворительность?

지식인 Мыслитель (7423), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Желательно со ссылками на НК РФ и разъяснения Минфина
Лучший ответ
Лиза Фролова Мудрец (13115) 6 лет назад
Вы обязаны уплатить НДФЛ с любого выигрыша, неважно крупный он или маленький. Ставка либо 13%, либо 35% зависит от того в какой лотерее вы выиграли. Но у вас также есть возможность вернуть уплаченный НДФЛ с расходов на благотворительность. Естественно расходы на благотворительность должны быть документально подтверждены.
지식인Мыслитель (7423) 6 лет назад
А можно написать что-то типа отказа от выигрыша, при условии, что организатор перечислит всю сумму детскому дому?
Как вовремя я решила зайти попросить у тебя в долг.. Саш, ты не мог бы мне одолжить пару своих зар. плат ..на беспроцентной основе? Спасибо
Остальные ответы
Kate Мудрец (13677) 6 лет назад
налог с вас все равно потребуют...
Иван Каримов Мастер (1043) 6 лет назад
Думаю да, то как вы тратите деньги - ваше дело
Я казах из Казахстана Мудрец (12332) 6 лет назад
Читай и вникай в Налоговый Кодекс своей страны.
Юлия Цветкова Гуру (4576) 6 лет назад
С выиграша и так удержит тот, кто дает (если это деньги для физика), а если перечислить на благотворительность, то как для физика, так и для юрика - расходов нет. А для юрика выиграш - в налогооблагаемый доход, ели ОСН.
지식인Мыслитель (7423) 6 лет назад
А можно написать что-то типа отказа от выигрыша, при условии, что организатор лотереи перечислит всю сумму детскому дому?
Сергей Искусственный Интеллект (179147) 6 лет назад
Обязательно! Потому что благотворительность - твое личное дело!
Источник: Профессиональный бухгалтер
지식인Мыслитель (7423) 6 лет назад
А можно написать что-то типа отказа от выигрыша, при условии, что организатор лотереи перечислит всю сумму детскому дому?
Сергей Искусственный Интеллект (179147) Можно. Но будет переигровка. Лучше заплати налог, получи выигрыш, забери из смы выигрыша компенсацию за налог. Потом передай остатки выигрыша детском дому!