Может ли быть ребенок 14 лет прописан у дедушки с бабушкой, при том что родители прописаны в другом месте?

Сергей Бачугин Мудрец (11938), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Наталия Просветленный (33839) 6 лет назад
Местом жительства ребенка младше 14 лет считается место жительства его родителей (или одного из них).
Дети 14 лет и старше могут с согласия родителей жить где и с кем угодно.
МалышВысший разум (154980) 6 лет назад
Но речь то идет о регистрации. (((Может ли быть ребенок 14 лет прописан у дедушки с бабушкой, при том что родители прописаны в другом месте)))
Наталия Просветленный (33839) Еще раз: регистрация без намерения проживать - это уголовно наказуемое деяние. Зарегистрирован гражданин (в том числе и ребенок) должен быть там, где реально проживает. С согласия родителей ребенок старше 14 лет имеет право жить даже самостоятельно, не только у дедушки с бабушкой.
Остальные ответы
Малыш Высший разум (154980) 6 лет назад
Может вполне. Место регистрации ребенка не влияет на место его проживания.