При расторжении брака через суд слушание может быть назначено раньше, чем через месяц после подачи заявления

Юлия Бондаренко Ученик (134), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Chiko Просветленный (49821) 6 лет назад
Согласно Гражданскому процессуальному кодексу, предварительное судебное заседание должно быть проведено не позднее 20 дней со дня подачи искового заявления.
Серый Искусственный Интеллект (223742) 6 лет назад
Если у судьи будет окно в процессах, то могут и раньше предварительное СЗ провести, а там уже как получится.
Наталия Просветленный (33839) 6 лет назад
Предварительное заседание может назначить в ближайший свободный день.
Но решение все равно не имеет права вынести до истечения месяца со дня обращения в суд.
Наталья Попова Просветленный (38616) 6 лет назад
Может, но выносить решение судья обязана в любом случае не ранее месяца с момента принятия дела к своему производству...