Мёртвое зависание, чёрные экран и самопроизвольная перезагрузка компьютера
Пол Интернета перерыл так ничего внятного и не нашёл. Такая проблема: при хотя бы средней нагрузке на видеокарту (но это не точно, опишу дальше) компьютер либо намертво зависает и приходится перезагружать через кнопку на системном блоке, либо сам внезапно начинает перезагружаться, будто во время скачка напряжения в сети: вот был и резко на перезагрузку сам пошёл. Либо просто пропадает изображение с монитора: чёрный экран, клавиатура и мышь гаснут, будто комп выключился, но системные блок шумит-кулера работают.
Теперь касательно ("это не точно"):
Такое происходит на более-менее современных играх (Into the stars на минималках даже, War Thunder даже на средних настройках графики, Star Conflict даже на средних), при этом видюха как обычно немного нагревается (в пределах 70 градусов, кулер набирает оборотов, начинает сильнее шуметь и т. д).
НО в чём подвох?!
Запускаю колду World at War 2008 года, температура видюхи и процессора немного выше, чем на Into The Stars, кулер крутится быстрее (оборотов так на 150 больше), ПРИ ЭТОМ СИСТЕМНИК РАБОТАЕТ ТИШЕ и всё нормально! Играю в неё целый день и не одной проблемы.
Недавно чистил компьютер не разбирая, поверхностно прочистил платы и кулера, радиатор процессора. До чистки проц грелся сильно после чистки нормально, но как только запускаю даже среднюю игрушку, которая ПОЛНОСТЬЮ подходит по системным требованиям так минут через 10 такая фигня (1 из 3) происходит.
ЖЕЛЕЗО:
Тип ЦПHexaCore AMD FX-6100, 3624 MHz (18 x 201)
Псевдоним ЦПZambezi
Исходная частота3300 МГц 6 ЯДЕР
ВидеоадаптерSapphire Radeon HD 6790 (1ГБ)
Оперативная память 8ГБ (2 планки по 4 ГБ)
Windows 8.1 x64
Выручайте я вообще не въезжаю что с ним такое. До перегрева вроде далеко а симптомы как от него.
Так же вкладываю скриншоты с гаджетов рабочего стола:
либо вирусняк, либо железо мусор, можно почистить пк (в прямом смысле, от пыли и тд) чекни розетку или нагрузку пк в деспетчере задач, может проблема в чем то таком
Надеюсь ты не жалом пылесоса там шерудил?))) А то если так то просто зацепил какую мелкую деталюху на матери и капут... надо нормально чистить
блок питания не тянет