Почему человек хочет обнять?

У меня есть хороший друг. Сегодня с ним гуляла. Так он на протяжении всей прогулки хотел меня обнять. Но я не люблю обниматься. Он упрашивал меня, упрашивал, говорил, что один раз только обнимет, а потом больше ничего не попросит. Но я все-таки согласилась. Значит ли это хоть что-то? Просто мне не безразличен этот человек. И, вдруг, это взаимно. Хотя на что я только надеюсь. Помру, да и забудут меня все.

Вероятно, ему было тяжело на душе, вот и желал обьятии, чтобы психологически легче стало.

Желание обняться, обычно, проявляют позитивные, добрые люди ...
Не обязательно, здесь что -то личное ...
Это, часто, просто глубинная потребность Единства ,
отнятого когда - то у Человечества Тёмными Силами ...
( Через " Разделение " , Помнишь Предание об Адаме и Еве ? .)

Нам нужно 4 объятия в день для выживания.
8 объятий в день для поддержания нашего здоровья и хорошего самочувствия.
Нам нужно 12 объятий в день для личностного роста и чувства собственного достоинства.
Это не я придумала. Это по утверждению одной замечательной женщины Вирджинии Сатир. Вирджиния Сатир, по моему убеждению, одна из самых сильных психотерапевтов XX века и наиболее влиятельная личность в области семейной терапии.
У меня нет оснований ей не верить. Можно конечно найти научное объяснение этому факту. Что-то там про рецепторы, импульсы, эндорфины… Но я верю без научных обоснований, и, более того, физически ощущаю эту потребность, особенно, когда устала, болею, неприятности.
4 объятия в день — минимум, ниже которого опускаться опасно для жизни.
obn2Обязательно — как чистка зубов — объятия после пробуждения, объятия перед выходом из дома, объятия при возвращении домой, объятия перед сном — необходимо, но не достаточно.
Работа в младшей группе детского сада – пусть не самая сытая, не самая легкая, но самая благоприятная в эмоциональном плане. Обнять каждого ребенка при встрече, при пробуждении, при расставании – у меня в тот период было свыше 60 объятий в день.
Чем меньше ребенок, тем больше объятий ему требуется. Слишком много бывает игрушек, мультиков и сладкого. Объятий много не бывает. Обнимайте детей почаще! Им еще расти надо!
психолог Анна Быкова

Зачем встречаться, если даже не обниматься?

не будь эгоисткой, он же тебя не к изрощению склоняет, а то - притятность сделаешь человеку да и себе