Как найти номинальное напряжение

Евгеша Знаток (349), закрыт 6 лет назад
Задан асинхронный трёхфазный короткозамкнутый двигатель, работающий в каком-то определенном режиме. Известны следующие параметры:
S=0.4 - скольжение
ω0=157 рад/с – частота вращения поля статора
∆P=1,4 кВт – потери в двигателе
cos⁡φ=0.9
Ic=25 А - ток, потребляемый из сети

Как найти Uн – номинальное напряжение?

Вообще найти нужно 6 неизвестных, одну нашел, с остальными не будет проблем, если знать номинальное напряжение. Оно нужно для формулы
Дополнен 6 лет назад
Ребят не надо умничать. В задании разным вариантом даны напряжения 380, 660 и ?.
У меня ?, т. е. не известно какой двигатель. я всего лишь хотел узнать, можно ли как то определить это из условий или мне просто брать любое напряжение 380 или 660 и с этим дальше всё решать.
Дополнен 6 лет назад
Вот все данные. Мой вариант 18. По предложенным формулам напряжение не найти, не хватает данных. На основании других вариантов, по потребляемому току, могу только предположить что напряжение нужно выбрать 380. Больше идей нету..
Лучший ответ
٭هЅᴷỲ Ɲᴱᵀ ‮ 上早 Высший разум (116370) 6 лет назад
КПД < (1-s)
отсюда предположим КПД примерно 0,5
Р = ∆P / (1-КПД) = 2,8 кВт
U = 2800 / (1.73 * I* cosφ ) = 72 В
а никакие не 380 или 660.

может в каких-то значениях опечатка, запятая пропущена, не в том месте поставлена...
ЕвгешаЗнаток (349) 6 лет назад
кпд в наших задачах не меньше 0,8
٭هЅᴷỲ Ɲᴱᵀ ‮ 上早 Высший разум (116370) КПД при ном. режиме может и будет под 80% но s=0.4 совсем не номинальный режим. какая-то середина разгона
Tesla_91Ученик (230) 3 года назад
Гении среди нас:)
Остальные ответы
Fools Die Просветленный (48536) 6 лет назад
Ты не поверишь: бывают двигатели на разное напряжение.
ЕвгешаЗнаток (349) 6 лет назад
Это ты не поверишь, я это понимаю и знаю
Картофельный папа Искусственный Интеллект (423101) 6 лет назад
напряжение - конструктивный параметр, не происходит из этих. На какое сделали, на то и будет.