Поставили асбестовую трубу..
Но и за того что она была длинной пришлось ее вручнуб урезать.
И отломанное место теперь похоже что если просто провести там пальцем начнет сыпаться пыль.
Теперь может ли при топке печи вся эта пыль идти через трубу вниз прямо в лицо того кто топит печку?
Просто читал что асбест вреден.
Если асбестовая пыль попадет в легкие то останется там навсегда так как полураспад идет в течении 150 лет. И типа скопление таких волокон возбуждает в организме смертельную болезнь.
Кто то пишет что вызывает рак.
Короче вреден.
Опасно ли это?
Может ли кто то из домашних подхватить рак или еще что то?
очень вреден оседает в легких не выводится вызывает рак
Странно что его использовали, ибо он уже давно для таких целей не используется. Кто-то говорит что он вреден, кто-то говорит, что нейтральный материал. Более точно можете спросить у людей которые продают его из http://strommix.ru
Асбест нейтральный материал и вреда организму НАНести не может, т. к. Не вступает в химические реакции. Рак лёгких может вызвать любая накопившейся грязь. Особенно сажа
я валяюсь... сейчас столько всего вредного, а вы до трубы доипались
Асбест уже лет 100 не используется в жилых помещениях. Странно, что никто об этом не знает. Убирай скорее и подавай в суд на "мастеров":)