Наука

Помогите с педалью швейной машинки, слишком большая скорость.

имеется педаль с такой же начинкой как на фото ниже (китай) 1-ая скорость сразу на высоких оборотах. Кто знает как можно переделать педаль чтобы скорость плавна можно было набирать?

Дополнен

Это ступенчатое регулирование . Вскрывай керамическую коробку и смотри — величину какого резистора можно увеличить на первой ступени, если дюже быстро "стартует" . Там будут скорее всего проволочные резисторы. Три скорости тут ?
А тебе нужна реостатная педаль

Можно добавочное сопротивление прикрутить, пока руку не набьете. Профессионалы, видимо, тестировали.

Это контактная педаль. Там же в Китае есть регуляторы, плавно регулируют скорость, как в дрелях и прочих инструментах.... А с такой системой двухскоростной вообще непонятно, как можно что-то сшить.
Можно и тут уменьшить первую, но надо знать, что там внутри в коробочке этой.

Угольная лучше. Эта педаль выдаёт только быстро, очень быстро и сверхзвук!))

Если тебе нужна такая педаль для швейной машинки, то ты можешь поискать ее вот на этом вот сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]