Стартер щелкает но не крутит (аккум. свежий), но после того как машину немного пошатать в зад в перед на включенной пере

Hi everyone Ученик (153), закрыт 6 лет назад
Стартер щелкает но не крутит (аккум. свежий), но после того как машину немного пошатать в зад в перед на включенной передаче он схватывает, что это может быть??
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1742044) 6 лет назад
Бывает так, что нужно просто сделать ТО стартера. Снять, разобрать, почистить, собрать, поставить на место. По крайней мере у меня однажды так было на станции ТО.
Остальные ответы
Axu Kanninen Гуру (3279) 6 лет назад
бендикс сжевало
Axu KanninenГуру (3279) 6 лет назад
и смотря что за машина, у меня был Митсу л200, с мотором 2.5 турбо дизель, так пришлось оригинальный заказывать за 630е, потому как чиненые через месяц или два, так же отказывались работать. мой совет: закажи новый, если есть деньги, съэкономишь, я около 400е спустил на б/у и перемотку
Hi everyone Ученик (153) да машину я продаю, и как раз не вовремя он сломался, машина тойота цинос
***Мудрец (13007) 6 лет назад
Когда сжевало-звук писдец нехороший
Axu Kanninen Гуру (3279) тогда втягивающее, заводится всё же
Парень созданный Солнцем Оракул (63958) 6 лет назад
Может контакт окисленный? Не хватает тока. Или стартер сам клинит. ХЗ, рабирать надо, смотреть.
ВАЛЕРИЙ ХАМАЕВ Мудрец (13017) 6 лет назад
Пятаки подгорели. Залипает втягивающее
Hi everyoneУченик (153) 6 лет назад
А почему тогда когда потолкаю туда сюда она запускается??
ВАЛЕРИЙ ХАМАЕВ Мудрец (13017) Отмагничивается))). Разбери и зачисти контакты. Или замени
Destino Искусственный Интеллект (330922) 6 лет назад
Выгорела одна петля обмотки в стартере, либо бендикс в зацепление не заходит (венец маховика забит, шестерня бендикса убита), чуть сдвинешь маховик - заходит.
Hi everyoneУченик (153) 6 лет назад
Вот скорее всего, то есть в любом случае стартер снимать?
Destino Искусственный Интеллект (330922) Да, снимай, это не сложно... 12 минут возни...
Hi everyoneУченик (153) 6 лет назад
даже немного слышно что внутри стартера что то крутится
Destino Искусственный Интеллект (330922) Если старте крутится, то это точно бендикс. Надо либо регулировать вилку либо смотреть венец маховика...
*** Мудрец (13007) 6 лет назад
Ебни по втягивающему
Hi everyoneУченик (153) 6 лет назад
Да вся суть в том что стартер находится внизу под выпускным коллектором, и чтобы до него добраться нужна яма, а ямы нет вот такая проблема
*** Мудрец (13007) А залезть никак? Я стартер и всякую хуйню, которая откручивается, залез - и открутил. Неоохота, да? Понимаю.
Андрей Просветленный (21639) 6 лет назад
механическое заедание бендикса при зацеплении с маховиком из-за повышенного трения и образования задиров на винце. Так же такое возможно при смазке вала якоря, по которому перемещается бендикс, консистентной смазкой при понижении температуры воздуха. Снимите стартер очистите вал и нанесите на него тонкий слой моторного масла. Иногда на венец, по возможности необходимо нанести консистентную смазку, типа литол или солидол.