Вопрос про шоколадную глазурь...
Делала на днях шоколадную глазурь для пирога (в первый раз). Положила:
• 2 ст. ложки молока
• 2 ст. ложки сахара
• 50 г сливочного масла
• 3 ст. ложки порошка какао
Сначала растопила масло с сахаром, потом как сахар растаял, добавила масло, а потом какао. Всё это делала на огне, но не сильном. Как только добавила какао, оно быстро свернулось в комочки, короче жидкого не получилось. Получилось что-то неоднородное, половина - густые комочки како, половина - вода, и не смешивалось. Да и на пирог не намазывалось, к ложке больше липло. Вопрос, что я не так сделала? Как у вас получается хорошая жидкая глазурь, чтобы намазать пирог нормально?
Ой, сори, тут описка, торопилась. Сначала растопила молоко с сахаром, а потом добавила масло, а потом уже какао.
Какао порошок надо было сначала отдельно смешать с сахаром, потом добавить молоко или воду, размять все комочки а потом вылить в растопленное масло.
Вместо молока положите сметану и делайте всё на водяной бане
Масло плохое (добавлена растительная основа). У меня в последнее время тоже не получаеться, немогу купить хорошего масла.
Непомню, но получается!
А молоко? какао надо смешать с молоком до полного растворения какао