Мастер смены ТЭЦ – 3 Самсонов лишен премии за месяц, квартал и по итогам работы за год, обоснованно ли решение?

.. Профи (589), на голосовании 6 лет назад
Мастер смены ТЭЦ – 3 Самсонов лишен премии за месяц, квартал и по итогам работы за год, за то, что во время работы его смены неизвестные лица подожгли личные вещи рабочих (пожар вовремя удалось потушить). Приказом директора ТЭЦ – 3 контроль за пожарной безопасностью на предприятии, возложен на начальника смены, который был в тот день занят и устно обязал мастера запереть все раздевалки на ключ. Мастер в спешке забыл это сделать.
Работники по положению премируются за безаварийную работу и отсутствие простоев. Обосновано ли решение руководителя организации? Ваше мнение по существу данной ситуации?
Голосование за лучший ответ
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148608) 6 лет назад
премий не лишают - её просто не дают - раз не заслужил.. и мнение не наше а закона
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175331) 6 лет назад
Как можно лишить премии?
Это же не зарплата
Alex Оракул (70500) 6 лет назад
Вам отвечают правильно, а вы блокируете неугодный ответ.
Задачи решайте самостоятельно.
Айрина Блэк Просветленный (24964) 6 лет назад
Премии право а не обязанность работодателя.
Так что обязать кого-то использовать свои права не возможно