здесь кто то может помочь уже 6 раз пишу очень надо... 4и5

Света Знаток (312), на голосовании 6 лет назад
4)Постройте алгоритм Маркова A=(а, b,c,d).В слову P требуется заменить первое вхождение подслова bb на ddd и удалить все вхождения символа c.

5)Составить предикат и отрицание к нему, содержащий квантовые операции:" x-автор повести у"
Голосование за лучший ответ
Макар С Мастер (2421) 6 лет назад
Это что-то вроде: существует y, такой, что найдется х: x-автор y. (Автор (x,y)=1)
Отрицание: для всех у и для всех х выполнено: Автор (x,y)=0
Думаю, так.
СветаЗнаток (312) 6 лет назад
это какой номер?
Макар С Мастер (2421) 5)