Добрый день! Нужна помощь по поводу АТС AVAYA

Толик Ролик Профи (842), на голосовании 6 лет назад
Не давно появилась такая проблема при входящем звонке на городской номер организации издается сильный треск и шум в трубке. а именно, сотрудник снимает трубку и только начинает говорить отвечать на звонок сразу появляется шум и треск. если звонить по внутреннему номеру то все ок. Вызывали специалистов они проверили всю линию города до нашей АТС сказали что все нормально шумов нет ни каких. Пробовал перезагружать АТС и порты сбрасывать не помогло. Попробовал коммутационный шнур заменил от розетки к свитчу куда подходят все телефоны - тоже эеффекта 0. И что самое интересное только 1 номер из 60 номер проблемный, только на одном нем такая петрушка. Помогите советом кто чем может. Ранее с АТС никогда не работал поэтому не знаю что и куда еще лезть нужно.
Голосование за лучший ответ
Добрый Админ Мудрец (15739) 6 лет назад
вас прослушивают ) ищите жучок. аппараты местами менял?
смени розетку для номера для начала
Толик РоликПрофи (842) 6 лет назад
Менял местами, приносил новый и другой это не помогает
Толик РоликПрофи (842) 6 лет назад
так как я поменяю розетку если в АТС запрограммированна цифровая линия именно под эту розетку? и именно на этой розетке сидит номер городской
Добрый Админ Мудрец (15739) главное слово - запрограммирована ) Меняешь СЛОТ в мини-атс - перепрограммируешь )
Nert Оракул (94522) 6 лет назад
подключи аппарат напрямую к атс и прозвони все номера. пррблема, скорее всего, в проводке
Толик РоликПрофи (842) 6 лет назад
подрубался на прямую к АТС в серверной шипение тоже было. тогда в каком проводке?
Nert Оракул (94522) тогда внешние линии или контакты внутри атс. это чаще всего. последний раз у меня проблема была на ряде плат внешних линий. зачистка контактов и коммуникационной коробки помогла
Иван Лазарев Знаток (293) 6 лет назад
привет зачем тебе столько лишних заморочек просто возьми и воспользуйся виртуальной атс и все будет отлично я например пользуюсь этой если интересно посмотри youmagic.pro