что такое натуральные числа?

Александр Виноградов Ученик (147), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Аня Копылова Знаток (488) 15 лет назад
числа которые используем при счете 1 2 3 4 5 и тд
Остальные ответы
Смотрящий в нет Мыслитель (6232) 15 лет назад
Натуральные числа — числа, возникающие естественным образом при счёте (как в смысле перечисления, так и в смысле исчисления) .
Существуют два подхода к определению натуральных чисел — числа, используемые при:
перечислении (нумеровании) предметов (первый, второй, третий… ) — подход, общепринятый в большинстве стран мира (в том числе и в России) .
обозначении количества предметов (нет предметов, один предмет, два предмета…) . Принят в трудах Бурбаки, где натуральные числа определяются как мощности конечных множеств.
Отрицательные и нецелые числа — натуральными числами не являются.
Множество всех натуральных чисел принято обозначать знаком N.

Существует бесконечное множество натуральных чисел — для любого натурального числа найдется другое натуральное число, большее его.

Таня =) Профи (525) 15 лет назад
это числа которые мы используем при счете чего-либо, например домов!
""Поэтесса"" Профи (850) 15 лет назад
Натуральные числа-числа употребляемые для счёта. Множество натуральных чисел-1,2,3,4,,..и так далее. А вот числа которые делятся без остатка на 1 и на само себя называются простыми числами.
Юлия Ещета Знаток (467) 15 лет назад

Натуральные числа - это числа счета. То есть именно столько овец может быть
в стаде у чабана.

В России ---1, 2, 3, ..
В Америке ---0, 1, 2, 3, ..

Множество натуральных чисел обозначают большой латинской буквой N. Иногда
среднюю или две крайние палочки у этой буквы N делают толстыми.

||\ ||
|| \||

Строго арифметика натуральных чисел задается аксиоматикой Пеано.
Алексей Новицкий Профи (550) 8 лет назад
Натуральные числа это те числа которые например начинаются от 288 до 301 или от 476 до 564
Это и есть натуральные числа
Filius le Epikoff Ученик (185) 8 лет назад
(Подмножество N) P - простые числа. Числа, которые делятся на себя и на 1(2,3,5...)
N - Натуральные числа т. е. целые положительные числа (1,2,3...)
Z - Целые числа, а именно +-е и (-)-е числа, не имеющие дробного значения (-2,-1,0,1,2...)
Q - Рациональные числа - +-е и (-)-е числа имеющие дробное и не дробное значения (-1,-1/2,0, 1\2,1...)
R - Действительные (Вещественные) числа, рациональные и иррациональные числа (дроби, которые не могут быть представлены в виде дроби m\n, где m — целое число, n — натуральное число. ) (например: 0,01001000100001000001... или кв. корень из 3-х)
C - Комплексные числа, все действительные числа и МНИМЫЕ ЧИСЛА (Это будет долго). Мнимые числа это все частные, суммы, произведения и разности от Мнимой Единицы (обозначается, как i). Мнимая единица — это число, квадрат которого равен −1. Т. е. i — это одно из решений уравнения
x^2 + 1 = 0, или x^2 = -1. Примеры комплексных чисел: -1,-1/2,0,1\2,1,3.333...,2-i, i, 4-3i.
Источник: сам
Ирина Ершова Знаток (283) 8 лет назад
натуральные числа это числа 1,2,3,4... и так далее. т. е которые мы используем при счёте. отрицательные и дробные числа это ненатуральные числа.
Smoker-001 Знаток (450) 8 лет назад
это числа от 1 до бесконечности.
Казбич Знаток (270) 8 лет назад
это черт в нос побери аххахаха
Антон Кузьмин Знаток (311) 8 лет назад
Все положительные и не дробные числа от 1 до бесконечности и в них не в ходит 0.
Например
34 - натуральное число
76 - натуральное число
-7 - не натуральное число
0 - не натуральное число
___ - не натуральное число