Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что случиться если убить свое прошлое воплощение?

Milan Drobnitš Ученик (92), закрыт 6 лет назад
Если гипотетически перенестись в прошлое и нечаянно убить свое прошлое воплощение то как это отразиться на текущем существований?
Проголосовало 73 чел
Варианты ответов
8
22
20
23
Комментарии
Ava AvinМудрец (11822) 6 лет назад
Я шапку не ношу.. я одиваю... только, искосок.... напишите в Т9)
он сам умрет в будущем
Софи яОракул (83051) 6 лет назад
а чё...так можно?
Вадим ГущинМыслитель (7473) 6 лет назад
Тот же вывод, что и с парадоксом дедушки: если убить прошлое воплощение, то нынешнее либо не появиться, либо будет совсем другим. Таким образом тот, кто совершит убийство не будет существовать. Подозреваю что вселенная моментально скорректируется в схему, где никто не будет путешествовать в прошлое и убивать там дедушек/прошлые воплощения и. т. п.
Вадим НосМастер (2372) 6 лет назад
Индуизмом был увлечен еще в Советскую эпоху, когда он был еще под запретом, не буду блуждать по его лабиринтам, хотя многое можно от туда вынести на показ..
Проще говоря - основной тупик этого учения это смысл бытия. -Если все раскрылось "как цветок лотоса" , а потом закроется (свернется) и вся вселенная станет просто частью абсолюта, то для меня как для личности (каких не достиг бы я высот, став полубогом или даже богом) не имеет никакого смысла ведь я тоже стану безликой частью.
Библия же дает реальную и радостную надежду - вечно жить и участвовать в вечном созидании нового совместно с Всемогущим Творцом.
Рам из Харе КришнаИскусственный Интеллект (254048) 6 лет назад
Вначале перенеситесь в свое прошлое.
Потом задайте оттуда вопрос.
мужик доброй надеждыОракул (72266) 6 лет назад
жизнь даётся только раз и если прожил мудро, но чего-то не успел, там на небесах дают второй шанс, отец вернёт на землю в другом обличии, только отец может убить второе и первое бытие
Milan Drobnitš Ученик (92) Красиво конечно, но на деле-то ты уже будешь другим. Старое сознание умрет, останется только НадСознание. Новое воплощение и знать не будет про старую жизнь.
DongourПросветленный (47568) 6 лет назад
Это невозможно. Абсолютно и полностью.
Поддерживаю. Иначе не было бы настоящего Вас в этом воплощении. А это значит, что Вы либо не смогли переместиться в прошлое как задумали, либо попав туда не осуществили задуманное по какой-либо причине. И в итоге вы родились здесь и сейчас)
Мерлина Ле ФейОракул (52545) 6 лет назад
Во-первых, вам это не грозит.
КибрспейсМыслитель (5276) 6 лет назад
Если принять концепцию, что у тебя таки есть полная свобода воли и выбора творить че вздумается и ты таки отдельная частичка мироздания со своим личным законопорядком, то... да это уже абсурд какой-то.. даже фантазия "закрылась".

А если всеже как ВРОДЕ БЫ есть - мы все совокупкность ОБЩЕГО, некий взаимопереплетенный-связанный "клубок" совершающий некое циклическое "движение-самоосознание" - то тут просто бредова мысль, что что-то можно откуда-то "изьять".
Maxim ZhukovМастер (1655) 6 лет назад
Это физически невозможно. Т. к. в случае такого парадокса система реинкарнации схлопнется во всех существующих реальностях.
ДафнаИскусственный Интеллект (280993) 6 лет назад
Реинкарнация - самый мерзкий бред из всех.
Milan Drobnitš Ученик (92) +1
Michail ReznikovМыслитель (5299) 6 лет назад
Чистый лист.
AГуру (3524) 6 лет назад
Факт - есть только настоящее.
И прошлое и будущее - это относительность. Без неё не может существовать перемещения. Если ты перемещаешься во времени, то это всегда будет только относительно кого-то, а не себя. Это не противоречит теории относительности и законам физики. Сегодня уже давно известны реальные способы попасть и в прошлое и в настоящее физически.
A Гуру (3524) Что собственно говоря, мы регулярно и делаем, сами того не понимая :)