Как научиться рисовать мышкой??

берёшь мышь из морозилки, чтобы хвостик был жёстким, макаешь его в гуашь или краску, и рисуешь )

в общем если работаешь в Саи: рисуешь на листе бумаги заготовку, затем сканируешь её или фотаешь, открываешь в Саи и... Свобода Художнику!!! Правда без обводки тяжко будет и рука будет уставать, но как никак нормально получается) (я сама так делаю)
И это, лучше графический планшет купи.

Мышью рисуют (с незапамятных времён!) пиксель-арт и векторную графику (по обеим темам есть уйма статей и видосиков в сети).

Есть бесплатные проги для этого.
Для пиксель-арта есть прекрасная программа GrafX 2
А для векторной графики - Inkscape

Это слишком сложно, купи себе специальный девайс, то что рисуешь на планшетике то и на компе...

а мышка какого цвета?))