Информационные технологии
+3Что будет если поставить оперативку с разным напряжением? 1.5В и 1.35В
У меня стоят 2 планки CRUCIAL CT51264BA160BJ по 4 ГБ, решил поставить еще одну такую же, но интернет магазин прислал немного не такую память CRUCIAL CT51264BD160B, частота и тайминги у них одинаковые, но разное напряжение 1,5В и 1,35В соответственно. Материнка ASUS P8H77-V смогут ли они не конфликтовать и сможет ли CRUCIAL CT51264BD160B работать не на 1,35В, а на 1,5В?
я бы послал этот магазин и заставил бы вести правильную планку.
Возвращайся оперативку, не подойдёт, и эксперементировать не нужно...
не нужно этого делать. скорее всего не будет работать. еще хуже ставить оперативку с разной частотой - этого точно даже нельзя делать.