Укажите верную формулировку принципа относительности Галилея

все механические явления протекают одинаково в разных инерциальных системах отсчета
все механические явления протекают одинаково в разных неинерциальных системах отсчета
все механические явления протекают неодинаково в разных инерциальных системах отсчета
все механические явления происходят под действием сил

Видимо, ожидается ответ 1.

Галилей и даже Ньютон не знали слов "система отчета". И ИСО тоже не знали. Так что вопрос неграмотный.