Ищу очень редкий мультик!!!
Почему же редкий? Да потому что у кого я не спрошу, то никто не знает, но я же как то его смотрела!!!! Мультик содержит в себе несколько нравоучительных историй, все я точно, но не помню, но запомнились несколько... там точно была история про султана, который делил ребенка между двумя матерями, предложив их разрубить мечем, а так же была история про война или богатыря, которого султан отправил снять труп с дерева. Ну вот этот воен пошёл снять труп, но когда он снял его, то труп начинал задавать ему загадки, и если воен отгадывал, то труп улетал, а если не отгадывал, то тоже, ну вот воен пытался, пытался, пока не понял, что нужно схватить этот труп... Вот что я помню! Мультик был сделан, то ли в индийском, то ли в арабском стиле, голо у трупа был очень противный, да и сам он был синего цвета. Даже не знаю, с могут ли люди найти этот мультик, но надеюсь на вас!
название мульта не знаю, но могу дать небольшую зацепку... делил ребенка царь Соломон.. есть такая притча про него
Может быть, вот это?
Тут как раз сюжет про ребенка.
https://m.youtube.com/watch?v=WtJTLO27z4k