Бизнес России и Украины наращивает сруб неплохого бабла в торговле. Всё? Всё плохое забыто, все преступления карателей?

Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207602), закрыт 6 лет назад
Я прочитал сегодня статью и сразу как-то мне уже и неловко стало думать плохо про украинский режим, про олигархов украины с их бандформированиями карателей в виде батальонов, гибель мирного населения Донбасса от обстрелов и всё такое... Мир дружба жвачка или просто сбывается мечта евросоюза повесить Украину на Россию с сохранением в ней русофобности ?
А как же эти там в Раде с "клятыми москалями " в голове? Слабаки выходят дырявые? Не могут повлиять ни на что, даже на Порошенко
На Украине в этом году рост ВВП составит 2,4%. Больше, чем у нас. И рост этот отчасти происходит именно за счет торговли с Россией. Основной объем импорта из России (42%) — нефть и нефтепродукты. Рост по этой позиции в первой половине года – аж 80%.

Украинский экспорт в Россию увеличился в среднем на 26%, а продукции животноводства – на 50%. В среднем по всем позициям импорт из России вырос на 40,7%. Украина нарастила экспорт в Россию по многим группам товаров. Продуктов питания - на 15%, минеральных продуктов — на 47,7%, продукции химпрома — на 26,4%, металлов и изделий из них — 16,2%, машин и оборудования — на 33,9%. Притом, что прекратилась торговля по наиболее важным для нас направлениям – в области военно-промышленной. Где мы вынуждены ускоренно «украинозамещаться». Для сравнения: украинский экспорт в ЕС вырос на примерно те же 26,1%, но импорт из ЕС — всего на 24,3%. То есть динамика импорта –выше из «страны-агрессора».
Бизнес отдельно от политики? А что в итоге?
Снижение градуса антироссийской риторики и прекращение призывов к «старшим партнерам» еще сильнее ударить по «москалям» санкциями? Прогресс с выполнением минских соглашений? Может, речь о гуманитарных уступках взамен, и Украина в «знак признательности» откажется от закона, запрещающего преподавание на русском в ближайшей перспективе?
Ответ очевиден: мы ничего взамен не получаем и не получим. Спасибо не скажут. «Доброту» не оценят.
https://www.gazeta.ru/comments/column/bovt/10981994.shtml?updated
Рекомендую всем читать в колонке "мнения" газетару статьи либерально-демократической общественности. Для меня лично ничто так не вызывает ненависти к демократии и либерализму как их интеллигентные работы.
Лучший ответ
Гор Искусственный Интеллект (118400) 6 лет назад
У торгашей нет национальностей, есть только "интересы". Потому-то издревне они считались низшим сословием.
Александр СергачевОракул (79031) 6 лет назад
В Индии торговцы стоят сразу после Браминов и воинов.
Остальные ответы
. Искусственный Интеллект (367246) 6 лет назад
Если вы перестанете видеть везде бандеровцев, то поймёте, что весь конфликт между нами искусственный. В нужный момент всё очень быстро устаканится.
Просто Пух Искусственный Интеллект (233034) 6 лет назад
Каратели-ДНР-они покарали народ донбаса.
Dark Matter Ученик (145) 6 лет назад
Ты забыл ПУТЕРАСТ кто заправлял танки СБУ., когда вы на гавно исходили от зверств "жидо-фашисто-бандеровцев" и просились добровольцами на донбас?
Бугай на мотоцикле Оракул (51945) 6 лет назад
Война войной, а кушать хочется всегда.
tven Просветленный (22027) 6 лет назад
Преступления украинской хунты не забудутся никогда.
По любому их будут судить.
И на этом жизнь не остановится.
Галина ЕличеваУченик (100) 6 лет назад
Забудется, как забыли Чечню, а жертв было намного больше.
tven Просветленный (22027) ... и Чечню никогда не забудут.
станислав ванин Профи (681) 6 лет назад
как там насчёт американо фашистов, а, буйный ты наш?
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 6 лет назад
Киеву и хочется, и колется, а выжить без отношений с Россией не дано. Вот киевская власть и мучается дурью.
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (207602) 6 лет назад
Ну а мы что? участвуем в этом выходит в этих мычениях
Вероника Искусственный Интеллект (427160) Так украинцев жалко, народ страдает, а не олигархи Украины.
Алексей ЯрмакГуру (4584) 6 лет назад
не смешите народ))
чупокабра чупакабрович Знаток (358) 6 лет назад
это для дебилов война а для Путина и Порошенко это все всего лишь бизнес Путину всегда было насрать на русских не понимаю почему сейчас должно быть иначе
очарованый странник Просветленный (49621) 6 лет назад
Скажу в тысяча первый раз. Дураки убивали друг друга. Буржуи набивали карманы.
Что с вами, Алексей? Вы, как и я, стали агентом Госдепа?
А как же Свелоликий, стравивший братские народы? Его нимб часом не потускнел?
Алекс Шварц Оракул (61786) 6 лет назад
Жизнь среднестатистического человека стоит 10-50 тыс. Иногда меньше. Посчитай, сколько бабла срубили на первой и второй мировой, в 50 локальных конфликтах ВПК, генералы, политики, олигархи, владельцы заводов, газет, пароходов? Инферно, брат... Инферно...
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (207602) 6 лет назад
Больше всего в войнах срубили США
Дан Цыреп Ученик (20) 6 лет назад
Ни что не вечно под луной
Yarandr Ученик (57) 6 лет назад
Бизнес - это не политика. Здесь смотрят только на выгоду.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
http://www.5-tv.ru/news/165802/ ,-Верховная Рада Украины внесла поправки в закон- о статусе ветеранов войны-теперь все упоминания Великой Отечественной войны заменили словосочетанием Вторая мировая война ((((
Источник: http://www.5-tv.ru/news/...
БАЛАМУТ ОБЫКНОВЕННЫЙ Мудрец (13728) 6 лет назад
Разрешите вас расстроить ещё по нескольким позициям, ФСБю юкрадины запретило нефти-газу, добывать гаЗь на территории юкраДины, это же БУ парализовало работу экспортёров Сжи́женного газа, так шо хохлы этой зимой украдут весь твой гаЗь… конечно же не без помощи Израильских бисменов