Не могу установить драйвер звуковухи realtek

степан чернов Мастер (1579), закрыт 6 лет назад
Сначала после теста компа программой SiSoftware Sandra и перезагрузки пропал звук. Подумал дело в дровах и не ошибся. Realtek просто куда-то пропал с компа (Win 10 x64). Дело в том, что во время установки в папке realtek появляются файлы, аж на 300 с небольшим мб, после заверения же ее остается 11.1 мб. Помимо всего в диспетчере устройств пропал сам realtek hd и контролер подсвечивался желтым треугольником. Драйвера пробовал устанавливать с официального сайта а так же с диска от материнки. Так вот не могу понять в чем может быть проблема. Заранее спасибо.
Лучший ответ
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 6 лет назад
//теста компа программой SiSoftware Sand// ---э̲т̲о̲ ̲В̲а̲ж̲н̲о̲ → сначала удалите эту х_рен_SiSoftware Sandra вот этим RevoUninstallerPro [ссылка] именно в ̲Б̲е̲з̲о̲п̲а̲с̲н̲о̲м̲ ̲р̲е̲ж̲и̲м̲е̲ или ж удалите В ручную (и записи в реестре и так ж в папках AppData) скачайте заново Драйвера_B150I PRO_Audio [ссылка]
и пока не запускаем ..
===============
savoljavobИскусственный Интеллект (170895) 6 лет назад
далее кнопа Win+R→пишите sysdm.cpl→Ok далее в блоке «Создать точки Восстановление_блабла..» →жмите кнопу «Создать» и дайте любое имя латинскими буквами и создайте точку на всякий случай и затем кнопа Win+R → пишите devmgmt.msc → жмите Ок далее откройте раздел Звуковые _блабла устройства → 2-щелчок на ваш звуковой адаптер → Свойства → вкладка Драйвер → жмите Удалить и ̲П̲е̲р̲е̲з̲а̲г̲р̲у̲з̲и̲т̲е̲ ̲к̲о̲м̲п̲ь̲ю̲т̲е̲р̲ далее
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) запустите от имени Администратор тот драйвер, что скачали и установите и Win+R→control→Ok и найдите HD_Realtek и запустите Диспетчер realtek (скачаем_установим именно Audio_Realtek_Driver _ 420.4 MBytes_ 2016/08/23) и опишите итог
Остальные ответы
Noname747 Noname747 Профи (959) 6 лет назад
Конфликт интересов с дровами наверное )) у меня после обновления на 10, дрова на принтер не ставились и без них не работало. А при установке дра [веров приноера всё остановилось на загрузке тоже 300 мб, думал на выброс.... Установил то, что было и сейчас не парюсь...
степан черновМастер (1579) 6 лет назад
Так что мне все таки делать? Они не ставятся вообще, то есть ни старые ни новые
Noname747 Noname747 Профи (959) Сначала удали полностью из диспечера, порробуй установить снова ...Я бы 10 не ставил бы... или попробовать переустановить винду, а потом попробовать установить дрова перед созданием точки восстановления... там по. -моему вообще по умолчанию должно быть многое и драва от реалтека в том числе
IX Мастер (1247) 6 лет назад
Почему устройства дублируются? Удали весь Realtek из диспетчера и попробуй установить заново. Проверяй версию драйвера (w10 x64 и тд) См. картинку. У меня он так стоит )
IXМастер (1247) 6 лет назад
А точно ли у тебя Realtek
BIG BRO Мудрец (11136) 6 лет назад
скачай с офф. сайта.
Денис Зимин Мастер (2208) 6 лет назад
думаю, надо обновить драйвера
Л Профи (775) 6 лет назад
вручную удали драйвер и установи снова.
Андрей Куликов Оракул (53089) 6 лет назад
А м. б., всё просто - сдохла звуковая...
Бывает.
Вроде есть, должна работать, а не работает.
Дискретная звуковая в поможет.
Игорь Фарбак Мыслитель (5778) 6 лет назад
Из того, чем пользуюсь сам, порекомендую drp.su только после запуска надо перейти в "режим эксперта" и поснимать галочки с нотификатора на 1 странице и левые браузеры на второй (выбирается справа вверху). Потом вернуться на первую и установить все.
RedИскусственный Интеллект (157328) 6 лет назад
нах эти говносборки
Эдуард Ровилевич Мастер (1331) 6 лет назад
Попробуй с линуксового загрузочнного диска или флешки загрузиться, если и там не работает-то звуку хана
Источник: й
Алексей Валько Профи (675) 6 лет назад
Может звуковая карта сгорела
- Мастер (1792) 6 лет назад
попробуй с офсайта скачать. Карта мб сломалась
Юрий Иванков Профи (788) 6 лет назад
Удали устройство вместе с драйверами, перезагрузи, проверь, не установился ли автоматически тот же драйвер, и только после полного удаления установи новый драйвер!
Санек Оракул (86026) 6 лет назад
выапилять из системы ету чистилку нафиг потом перезагруз и попробовать еще
Пётр Гаврилов Профи (581) 6 лет назад
Чаще всего проблема звука-НЕ В ДРАЙВЕРЕ ЗВУКОВОЙ КАРТЫ!! При переустановке Винды, похоже, сбрасывается драйвер видеокарты до минимально возможных значений... то есть, видеокарта выдаёт только изображение... Установка дров на видеокарту, обычно, восстанавливает звук автоматически...:)
михаил троицкий Ученик (145) 6 лет назад
у тебя сгорела звуковуха та шт купи новую
jolly roger Гуру (3026) 6 лет назад
биос прошить пробуй
Юрий Потешкин Ученик (204) 6 лет назад
ты поменьше всякой муйни ставь на комп и всё будет ОК!