Сингониум. На листьях появились коричневые пятна. Что бы это значило?

Цветок притенён, Обрызгиваю 2 раза в день.

Дополнен

Всё, поняла. Это вредители трипсы под листьями.

Трипсы-то, может, и тоже есть, но пятна не от них. Похоже, его еще и грибок поразил

По ссылке - перечень болезней листьев (с фото проблемы):
https://iplants.ru/bolezn.htm
Сравните вживую с вашими для определения (способы лечения предложены)

Опрыскивания крайне нежелательны: это способствует скорейшему распространению болезни....
Напрасно "притеняете": сейчас итак короткие световые дни...

это грибное заболевание... и скорее всего от избыточной влажности... поливала видимо слишком много...

Не надо брызгать водой - это только распространит больше, если это грибок или вирус. Притенять не желательно - итак мало света. Подкормки в половинном размере дайте- наверно калия не хватает