Хорошего заточника найти наверное не проще чем пресловутую иголку в стоге. В нашем городе такой только один, и очередь к нему месяца три. Если бы у меня не было с ним давнего и тесного знакомства, и он бы не брал мои инструменты без очереди, я бы наверное вешалась от отчаяния.. Сдать инструмент в случайное место с вывеской "заточка" это почти гарантированно его выкинуть. Здесь вам вряд ли кто сдаст хорошего заточника. Про таких в Москве если здесь кто и знает, то максимум пара человек, и у них наверняка те же проблемы что и у меня. Остальные тупо не в курсе кто такой на самом деле заточник маникюрного инструмента, но советов может и надают.
А вот если здесь в разделе про инструмент поспрашиваете, то шансы очень велики.
http://www.nailclub.ru/forum/