Разгон комплектующих. Как правильно сделать?

Илья Гальченко Ученик (38), на голосовании 6 лет назад
Можно ли разгонять ОЗУ с радиатором 1600GHz до 2133GHz, при том что электропотребление 1.5V? И на сколько выставить электропотребление при разгоне?
Хочу разогнать процессор AMD A6-5400K 3600GHz до 4500GHz. На сколько выставить электропотребление?
Дополнен 6 лет назад
Тайминги 10-10-10-28. Как их изменить?
Голосование за лучший ответ
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (264533) 6 лет назад
Совершенно бессмысленное занятие. Это офисный камень, как и вся серия А.
Виктория Ситкевич Искусственный Интеллект (197338) 6 лет назад
при поднятии напряжения комплектующие быстро деградируют...
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120605) 6 лет назад
Выставлять можно 1,65В - это вполне вписывается в рамки допустимого.
После этого моя память 1333 отлично разогналась до 2133 и стабильно работает. С алюминиевыми радиаторами.
Процессоры А тоже хорошо гонятся, но стабильность их работы вы увидите сами.
AD Профи (909) 6 лет назад
тайминги не поменять - это аппаратное. а разгоном лучше заниматься если есть хорошее охлаждение, например водяное)
Where Is My Mind Гуру (3180) 6 лет назад
НА ОПЕРАТИВКУ СТАВЬ 1.7 ПРИМЕРНО! А НА ПРОЦ 1.65 ПРИМЕРНО! А ТАЙМИНГИ ИЩИ! И СТАВЬ СНАЧАЛА НА МАКСИМУМ, А ПОСЛЕ РАЗГОНА ПОНИЖАЙ ПО ЧУЧУТЬ !
Where Is My MindГуру (3180) 6 лет назад
ТОКА ПРИ РАЗГОНЕ КОМП МОЖЕТ НЕ СТАРТОВАТЬ! И НАДО ВЫНИМАТЬ БОТАРЕЙКУ ЧТОБ СБРАСЫВАТЬ БИОС !
Андрей Оракул (62387) 6 лет назад
3600GHz до 4500GHz это многовато, если хочешь гнать до такой частоты поднимай её постепенно (например по 100 гц), а не сразу и выбери при какой система будет работать стабильно, а вот разгонять озу вообще нет смысла и не советую поднимать напряжение, больше того значения которые указаны на электролитах материнки и видеокарты. Насчёт Таймингов 10-10-10-28, если они на всех платах озу одинаковые вообще не трогай.