Насколько угодно Богу отделение Церкви и Государства? Это ясно на первом канале: за час ни слова в новостях о Боге.

Дима Мартила Профи (654), закрыт 6 лет назад
ТВ каналы, которые созданы специально для Богословских тем, не отличаются особой популярностью.
А правда жалко, что столетие назад (при 7 тысячелетней истории от Адама) человечество решилось на отделение Разума от Бога, и Святости от Общества?

Никто и никогда не вспомнит самого главного
У безмятежной и медленной реки.
На берегу очень дикой реки,
На берегу этой тихой реки. (Наутилиус Пампилиус)
Дополнен 6 лет назад
См. вопрос: "Если Бог - высшее стремление каждой живой души, то почему о Боге не говорят по телеку никогда?" https://otvet.mail.ru/question/204619628
Дополнен 6 лет назад
Об отделении Разума от Бога: атеизм как метод точной науки: https://otvet.mail.ru/question/204408212
Дополнен 6 лет назад
А вот об отделении Святости от Общества: Презумпция Вины: https://otvet.mail.ru/question/204393018
Дополнен 6 лет назад
Заблуждение: "люди придумали Истинного Бога." Это наш мир придуман и продуман, а не Придумавший.
Дополнен 6 лет назад
Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной. (из песни)
Дополнен 6 лет назад
"и была тьма по всей Земле до часа девятого." (по памяти, распятие Сына Божия). Как же Богу всё равно?! Тьма же!
Дополнен 6 лет назад
Разве Бог совсем уж непостижим?! Бог существует и это постижимо. Вот смотри: в твоём кармане нет твоих ушей. Это не-существование. Твои уши у тебя в голове: это существование.
Дополнен 6 лет назад
Далее, Бог не существует в бреду у атеиста. Бог существует в Церкви.
Дополнен 6 лет назад
Заблуждение: "Истинная церковь и Государство по канонам Библии должны быть отделены."
Но не в Раю Божием. Вот от этого отделения и приходится нам терпеть и атеизм, и тролинг, и хамство, и вообще любой грех. Ведь пикнуть о Боге нельзя на первом канале ТВ. Вот представьте: "наш борт с доктором Лизой и артистами, летевшими в Сирию на помощь нашим военным, упад в море. Просим всех молиться за души наших героев. Вероисповедание Лизы такое-то."
Лучший ответ
НКВД™ Высший разум (105472) 6 лет назад
наука разум здравый смысл
и религия - антагонисты
Источник: no comment
Остальные ответы
Vlad R. Искусственный Интеллект (432733) 6 лет назад
жалко..
:)
с тех пор разум и бог так и живут.. порознь
Ps спасибо за очередное доказательство
* *Ученик (125) 6 лет назад
++:)))
Александр Пиун Мудрец (13951) 6 лет назад
Тут есть два пути или Церковь сливается с Государством и становится Вавилоном - Великой блудницей или берёт меч духовный - Слово Божье и идёт в народ проповедовать Христа в надежде достучатся до сердца конкретно взятого человека .
Света Синицына Мыслитель (6447) 6 лет назад
Иисус сказал :" Отдавайте Божие - Богу, а кесарю - кесарево ".
Жизнь разносилась как туфля Оракул (91936) 6 лет назад
Такой бред ты пишешь. Это ж надо настолько извращенно понимать что такое церковь вообще чтобы такую ересь писать. Ты реально даун. По духовным меркам даже даун уже что-то, ты даже хуже дауна.
Преподобный Гомер Спрингфилдский Мудрец (18157) 6 лет назад
А что, о "боге" есть какие-то новости?))
А религиозные каналы представляют из себя довольно унылое зрелище. Ничего познавательного или развлекательного в них нет. Одно пропагандонство.
ss ooМыслитель (8164) 6 лет назад
Есть. ты Его в очередной раз поносишь и распинаешь.
Бог тебя всё равно любит, Он на кресте молился за таких как ты :"прости им Отче, ибо не ведают что творят.
Преподобный Гомер Спрингфилдский Мудрец (18157) Ничем не обоснованное заявление. Зачем ты навязываешь мне свои фантазии?
АлександраМыслитель (8683) 6 лет назад
А мне нравится религиозные каналы, там много интеллектуалов, так что ты не прав.
Преподобный Гомер Спрингфилдский Мудрец (18157) Особенно Осипов блистает, да Смирнов)))
Андрей Краснокутский Мудрец (12441) 6 лет назад
Как может быть придуманной личности что-то угодно? Это же не какой-то человек, а просто фантазия.
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
Заблуждение: "люди придумали Истинного Бога." Это наш мир придуман и продуман, а не Придумавший.
Андрей Краснокутский Мудрец (12441) Что
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
Разве Бог совсем уж непостижим?! Бог существует и это постижимо. Вот смотри: в твоём кармане нет твоих ушей. Это не-существование. Твои уши у тебя в голове: это существование.
бог постежим, но это слишком большие терни. а причем тут уши? разве вместо ушей там не может быть не быть чего угодно??? что за приемр?))
Глав'аша Глав'аша Знаток (254) 6 лет назад
Бог не постижим, спасайся организм!
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
Разве Бог совсем уж непостижим?! Бог существует и это постижимо. Вот смотри: в твоём кармане нет твоих ушей. Это не-существование. Твои уши у тебя в голове: это существование.
Глав'аша Глав'аша Знаток (254) В кармане Grand,а это Кант!
Вадим Климов Мудрец (19798) 6 лет назад
Так наверное ему все равно, так как ни церковь, ни государство к нему отношения не имеют.
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
"и была тьма по всей Земле до часа девятого." (по памяти, распятие Сына Божия). Как же всё равно?! Тьма же!
Вадим Климов Мудрец (19798) Да нет никакой тьмы, и не было никогда
Маргарита Мудрец (12431) 6 лет назад
Ему глубоко "фиолетово" на то, что происходит...
seospkПрофи (767) 6 лет назад
Он просто не вмешивается пока
Маргарита Мудрец (12431) Возможно, я не спорю, поскольку лично с ним не знакома!
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
"и была тьма по всей Земле до часа девятого." (по памяти, распятие Сына Божия). Как же фиолетово?! Тьма же!
Маргарита Мудрец (12431) Глаз профессионального художника различает до 100 оттенков ЧЕРНОГО цвета, посему возможно это именно черно-фиолетовый оттенок, этой самой ТЬМЫ! Хотя "фиолетово" я употребила, в смысле, что Богу... абсолютно безразличны все государства...
ирина Буглак Мудрец (14527) 6 лет назад
Он так высоко сидит, что рассмотреть кто или что от кого отделяется просто невозможно. Кто напортачит в чем=то ему неугодном станет ясно после высшего его суда
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 6 лет назад
Для Бога все равны, а остальное придумывают те, кому нужна фанатичная вера, для того, чтобы людей превратить в заблудшее стадо!
Сергей Мудрец (19284) 6 лет назад
Я представляю новости: "Сегодня по божьей воли автобус с Российскими туристами улетел в пропасть, 8 счастливчиков уже ушли к всевышнему, четвёрка на готове, в больнице Турции" Прикольные новости, а че правда нет? Я прям вижу как бог сидит и записывает, кто сколько нагрешил, кто отмолил грехи. У многих представление о боге, как о каком то человеке, сверх великом, который ведёт себя как человек, но бог это сущность которая все создаёт и есть везде. Это как наши с вами клетки будут нам молится и переживать, что же человек со мной сделает, если я согрешу, да ничего, эта клетка и есть человек. И никто за нами не следит, мы сами определяем свою судьбу и до прихода и во время жизни. Любая религия это бизнес и только бизнес ничего там святого нет, ну или контроль, который в конце концов тоже ведёт к деньгам. В храмах бога нет, это камень, дерево, пластик. Как и любое другое здание. Вы церковники даже свою книгу толком не знаете.

19. Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.

20. На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?

21. А Он говорил о храме тела Своего.,
не о здании, где бабки гребут.
леха кузнецов Просветленный (42798) 6 лет назад
Потому, что дьявол обольщает всю вселенную. Откр. 12:9
Покупательжизней за обещание Мастер (1472) 6 лет назад
" Насколько угодно Богу " отделение члена от твоего рта
НВ Мудрец (19403) 6 лет назад
Дался вам этот Первый канал! Почему на канале Спорт не говорят о вторжении США на Украину? А ещё говорят, что спорт объединяет народы! Как же тогда на этот канале ни слова о переговорах президентов? Разделение, не иначе...
Анатолий Кукрыниксин Просветленный (24976) 6 лет назад
Хорошую тему Вы затронули. Актуальную и злободневную. Только вряд ли она останется в сердцах людей...
Вадим Нос Мастер (2372) 6 лет назад
Истинная церковь и Государство по канонам Библии должны быть отделены. Церковь должна быть даже гонима по словам Христа и Апостолов . Если этого не происходит и церковь идет "рука об руку "с государственной системой ( которая всегда отвечает интересам Дьявола- Луки4:6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; ) то это не Божья церковь, а церковь Сатаны.
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
"Истинная церковь и Государство по канонам Библии должны быть отделены."

Но не в Раю Божием. Вот от этого отделения и приходится нам терпеть и атеизм, и тролинг, и хамство, и вообще любой грех.
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
Заблуждение: "Истинная церковь и Государство по канонам Библии должны быть отделены."
Но не в Раю Божием. Вот от этого отделения и приходится нам терпеть и атеизм, и тролинг, и хамство, и вообще любой грех. Ведь пикнуть о Боге нельзя на первом канале ТВ. Вот представьте: "наш борт с доктором Лизой и артистами, летевшими в Сирию на помощь нашим военным, упад в море. Просим всех молиться за души наших героев. Вероисповедание Лизы такое-то."
Вадим Нос Мастер (2372) Каких героев? - которые летят убивать в Сирию, на Донбас в угоду кровавым диктаторам? Этому учил Христос? Проливать во имя империй кровь людей ? Освещать оружие убийц, называть убийц героями ? Христос, первые христиане не вмешивались в политику (Иоанна 6:15). Преданные своей вере, они не занимали государственных постов и руководящих должностей. «Все чаще и чаще в истории Византии высокопоставленные чиновники и даже сам император играли главную роль при выборе епископов» («Byzantium»).Тоже самое происходит и у нас сейчас . Этому ли учил Христос? Если миром правит Дьявол и гос. система в его руках - разве можно быть ее частью? 2Кор. 6:14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? 15 Какое согласие между Христом
Атуля шель НиноПросветленный (39767) 6 лет назад
Так это если Церковь идёт рука об руку с государством. А если наоборот: государство идёт рука об руку с Церковью?! :)
Вадим Нос Мастер (2372) Какая разница ты идешь с наркоманом и убийцей за руку или он с тобой....