Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что делать с плохой памятью? (мне 13)

Пользователь удален Мудрец (10291), закрыт 6 лет назад
Когда читаю книгу совершенно не понимаю о чем читаю, и каждые 5 строк я перечитываю раз 5 чтобы в них хоть немного вникнуть. Читаю я быстро, с этим проблем нет, но я просто не понимаю о чем читаю. Изза этого за пересказы текста пол литературе у меня плохие оценки, лишь потому, что я не помню про что я прочитала, а учителя думают что я ничего не читаю. Стихи учу я нормально (если не ленюсь) с ними у меня проблем нет
Дополнен 6 лет назад
Зрительная и слуховая память у меня отличная, если я увижу девушку которая интересно одета, то я где то пол года буду точно помнить во что она одета, или если услышку какой то разговор интересный, тоже буду очень долго помнить
Лучший ответ
Милый Котейка Гуру (2834) 6 лет назад
Согласна это не с памятью связано . Неинтересно значит, а возможно даже если интересно, а другом думаешь . Например, а том как сегодня что-то произошло, а глазами читаешь . Надо вчитываться
Остальные ответы
вaм и не снилcь Просветленный (39588) 6 лет назад
это не с памятью связано
Пользователь удаленМудрец (10291) 6 лет назад
А с чем?
вaм и не снилcь Просветленный (39588) с тем, что вам неинтересно, то, что вы читаете, не трогает вас это ни капелюшечки
Янина Андреевна Ученик (128) 6 лет назад
Таблетки попей для памяти, тренируй. Я тоже в 11 лет было такое стих вообще не могла учить вот просто не могла и всё 3 строчки запомнить не смогла, но потом как то прошло само собой. Но если у тебя это несколько лет то надо идти к врачу, а если не хочешь то я уже сказала что надо делать.
Пользователь удаленМудрец (10291) 6 лет назад
Да нет, стих я могу учит нормально е ли захочу, а вот в тексте я ничего не запомню
эмануила вупер Мудрец (11987) 6 лет назад
Мне кажется, это проблема не с памятью, а с вниманием и логикой. Тренируйся, больше читай, если надо, то по 10 раз перечитывай, пока не поймёшь. Делай конспекты
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411664) 6 лет назад
Читай медленно, тогда будешь смысл улавливать.
Алексей БакинскийМыслитель (9214) 6 лет назад
у женщин нет памяти. уж ты как врач-волосопед должна знать!
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411664) Точно. памяти нет, но скока зла...
Astmarka Гуру (4207) 6 лет назад
Читай вслух, выразительно. Это скорее не из-за памяти, а из-за того, что много, что читаете в школе, скорее всего тебе просто не интересно. Поэтому и сути не понимаешь. Ты просто не гуманитарий и литература - это не твое. Покупай книжки - пересказы вот таких вот произведений. Там все вкратце рассказывают и разжевывают для таких вот. По крайней мере на троечку выйдешь. ну а больше и не надо в принципе)
Teen Wolf Tewoo Ученик (141) 6 лет назад
Читать надо вдумываясь, чтобы не перечитывать по 5 раз. Попробуй, сразу поймёшь, что с памятью все в порядке.
Free Mind Мыслитель (7205) 6 лет назад
Добры день/ вечер. Возможно, что у Вас развивается дислексия. Следует посетить специалиста и, если диагноз будет подтвержден, поставить в известность учителя литературы и письма.
Валерия Мишина Профи (511) 6 лет назад
ну понятно, что на интересных девушек память хорошая)) это не считается)) в инете полно прикольных тренировок для памяти, лучше этим займись