Нужна помощь! Жесткий диск!

Пашка Знаток (426), закрыт 6 лет назад
Недавно выскочило уведомление от винды, что проблемы с жестким диском и нужно поскорее защитить файлы (точно не скажу уже)
Решил проверить с помощью WD, на половине выскочило: "Too many bad sectors detected"
Вопрос: как исправить плохие сектора?
В гугле почитал, что можно через Victoria 4.47.
Лучший ответ
Евгений Покровский Искусственный Интеллект (174353) 6 лет назад
Никак. Victoria может только попытаться перенести ограниченное количество информации с битых на нормальные сектора (Remap). Готовьтесь к покупке нового диска, сохраняйте данные.
ПашкаЗнаток (426) 6 лет назад
Окей, спасибо.
Евгений Покровский Искусственный Интеллект (174353) Вот, напрмер, хард на терабайт (если стационар) - https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/hdd_in/325521/
Остальные ответы
Nert Оракул (94552) 6 лет назад
сменить хард. большинство бэдов имеют под собой физические повреждения
-_- Искусственный Интеллект (207215) 6 лет назад
Копи на новый диск, сливай файлы срочно
Evgeniy Hennadyevich Просветленный (30425) 6 лет назад
это могут программные бэды,, от вирусов например,, в виктории, для начала, нужно выставить режим REMAP,а уж потом-REMAP,,на следующем проходе
Евгений ПокровскийИскусственный Интеллект (174353) 6 лет назад
Наверное, сначала Erase, потом Remap, да?
Evgeniy Hennadyevich Просветленный (30425) да
J()KER Искусственный Интеллект (237908) 6 лет назад
сразу переноси все данные на новый диск и проверяй качество блока питания в компе
Источник: 123lab.ru
bossuort20 Просветленный (30255) 6 лет назад
буква диска-ПКМ-свойства-сервис-выполнитьь проверку и поставь обе галки, перезагрузись
ПашкаЗнаток (426) 6 лет назад
Пробовал, перезагрузил - ничего не произошло.
bossuort20 Просветленный (30255) сделай ещё раз, а так то меняй ЖД
BAVARIAN DEMON Просветленный (46526) 6 лет назад
Готовься к тому, что ЖД неожиданно умрёт, поэтому покупай новый и сохраняй все нужные тебе данные. Можно переразметить диск в Victoria, но если он уже сыпется, то это даст лишь временный, косметический эффект. Кстати, что с гарантией?
SancheZ Искусственный Интеллект (176799) 6 лет назад
SMART жёсткого покажи.
ПашкаЗнаток (426) 6 лет назад
UNCN
SancheZ Искусственный Интеллект (176799) SMART жёсткого покажи.
_Лёшка... Мудрец (19807) 6 лет назад
сливать инфу на другой винт. а этому прогнать внутреннее форматирование с учётом P-List. G-List сохранить.