Не правильно порезал ноготь на ноге, теперь начинает в кожу расти, воспаление начинает, какие компрессы лучше делать?

Соня Ученик (156), на голосовании 6 лет назад
Не правильно порезал ноготь на ноге, теперь начинает в кожу расти, воспаление начинает, какие компрессы лучше делать? Соленые или спиртовые? или ещё-что то можно?
Голосование за лучший ответ
Владимир Штепа Искусственный Интеллект (114584) 7 лет назад
Сходи к хирургу, здесь эксперименты не нужны.
СоняУченик (156) 7 лет назад
Придётся две недели дома сидеть, обувь то нормальную не наденешь
Nos Искусственный Интеллект (284991) 7 лет назад
солёные ванны с марганцовкой, мазь левомеколь, спитровые компрессы каждый день
MEGA BRAIN Просветленный (24003) 7 лет назад
вскипяти воду добавь соды и соли по столовой ложке на 5 литров воды и держи свой пальчик в кипятке чтобы было горячо очень но терпимо, держи около получаса доливая воду, что бы было горячо... это смахивает на панариций
Источник: мастер маникюра
Мансур Шакиров Мастер (1891) 7 лет назад
Делайте пенные ванночки для ног и компрессы с мазью левомеколь, носите широкую обувь. При отсутствии эффекта или ухудшении состояния, обратитесь к хирургу.
Могу порекомендовать вам клинику Медел. Подробнее: http://www.medel.ru/directions/khirurgiya/