здравствуйте! у меня вид на жительство, какие нужно приносить справки кроме -заработной плате, каждый год в УФМС?

сергей аблаев Ученик (67), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
почему не нужно????
Голосование за лучший ответ
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (109009) 6 лет назад
в УФМС- ничего не нужно приносить. Даже справку
НаталияПросветленный (33839) 6 лет назад
да какая разница, как УВМ МВД называть, если они сами пока только вывески на отделения сменили, а на сайтах продолжают себя именовать ФСМ, и паспорта продолжают выдавать от имени ФМС и с ФМСовской печатью?
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (109009) И на сайтах не называют, и печать не ставят ФМСофскую. И переехали они в половине мест в новые здания, вернее, в старые, где раньше ГОМы были. У нас, видимо, разные миры.
Тарас Чумак Мыслитель (9778) 6 лет назад
Вообще никаких справок не нужно приносить (даже справку 2-НДФЛ - она требовалась при РВП, а при ВНЖ достаточно сумму вписать). Раз в год - заполняете бланк уведомления и сдаете. Можно и через почту - но тогда придется деньги заплатить за письмо.
Отдел маркетинга и PR Альянс ТМ Мыслитель (8254) 6 лет назад
Добрый день!
Чтобы получить вид на жительство, безвизовый иностранный гражданин должен предоставить в УФМС следующий пакет документов:

Заявление о выдаче вида на жительство, которое представляется на бланке установленной формы;
Документ, удостоверяющий личность;
Разрешение на временное проживание;
Фотографии размером 35х45мм, черно-белые или цветные – 4 шт.;
Квитанция об уплате госпошлины в размере 3.500 рублей;
Документы, доказывающие родственные связи с членами семьи заявителя;
Свидетельство о рождении ребенка;
Документ, подтверждавший право получения разрешения на временное проживание без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты;
Согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на проживание в Российской Федерации;
Документ, подтверждающий наличие денежных средств у заявителя;
Документ об отсутствии инфекционных заболеваний;
Документ, подтверждающий владение русским языком (сертификат о сдачи тестирования; документ государственного образца об образовании (не ниже основного общего образования), выданный до 1 сентября 1991 года в государстве, входившем в состав СССР; документ об образовании и (или) о квалификации, выданный лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории РФ с 1 сентября 1991 года);
Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции.
Получить более подробную информацию о миграционном законодательстве и консультацию юриста именно по вашей ситуации вы можете по ссылке http://all-migration.ru