C# как узнать возвращаемое значение функций ?

Movsar Isaev Мыслитель (6542), закрыт 6 лет назад
Первый раз пишу код с winapi,и.. хотелось бы узнать то значение которое возвращает функции при успешной выполнении своей операции, допустим DeleteFile он удаляет файл, и.. если файл успешно удалился, он возвращает не нулевое значение (так написано в документации) собственно вопрос, можно ли увидеть или вывести или записать в переменную то значение которое он возвращает?
Дополнен 6 лет назад
Ссылка на код s019.radikal.ru/i611/1711/31/d8f34aab8b5a.png
Лучший ответ
Bjccg B vs xx Ученик (166) 6 лет назад
Ну поставь ты слева переменная = DeleteFile() и выведи. 2 секунды занимает, дольше вопрос писал
Movsar IsaevМыслитель (6542) 6 лет назад
Спасибо, Мистер! очень помогли :)

bool result;

Thread.Sleep(2000);

result=DeleteFile("D:/test.txt");
Console.WriteLine(result);
Console.ReadKey();
Bjccg B vs xx Ученик (166) Не знаю как в шарпе неявно преобразовываются типы, но я бы сделал int и проверял на <= 0
Остальные ответы
Cain Grey Мастер (1755) 6 лет назад
https://stackoverflow.com/questions/36578772/fileinfo-delete-is-not-deleting-the-file-immediately

Вкратце, возвращает, удалось ли удалить файл. Инфо такое находится на MSDN, если нужно узнать ошибку - то нужно вызвать Marshal.GetLastWin32Error();

Кстати, в C# есть куча своих методов, которыми можно пользоваться для удаления файлов. (куча из 3-4 методов, мб больше)
Movsar IsaevМыслитель (6542) 6 лет назад
Да я знаю, просто с winapi веселее :)